Пользуюсь хорошими средствами ухода. Всё по линейкам. Всё по курсам. Термалка в течении дня. Масочки-поддерживающие раз в неделю (или чаще) . Никакой самодеятельности.
Очищение каждый вечер и перед макияжем щадящее, но глубокое и капитальное (если так сказать можно) .
В соляриях не палю.
Жидкости пью достаточно.
Витаминчики А и Е принимаю регулярно.
Тестила кожу на увлажнение - дак аж 89% - мне сказали, это очень даже хорошо.
Уйма денег и времени трачу на неё...
ПОЧЕМУ она выглядит, как-будто я сто лет не спала. Серая. ТОНКАЯ. "Грязного" цвета. Истощенная.. .
ЧТО ЕЙ ЕЩЁ надо?!??
Косметика, парфюмерия
ПОЧЕМУ ухаживаемая кожа выглядит "выжатая, как лимон"? (вн)
Восстановление ей нужно. Сама полгода назад прошла через всё это, задавалась теме же вопросами. Сейчас, слава богу всё нормализовалось, можно сказать с того света кожу вытянула.
Валентина Алексеенко
Как тянули? Чем восстанавливали?
Вот Вы пишите: "Очищение каждый вечер и перед макияжем щадящее, но глубокое и капитальное (если так сказать можно) ". А ведь глубокое очищение, а тем более капитальное каждый день делать нельзя. У Вас скорее всего кожа не успевает регенирироваться. Поэтому и серая и тонкая
Валентина Алексеенко
Очищение мусом без содержания мыла и мецилярной водой.
ЭТО что УЖЕ супер-пупер запрет??
А чем тогда очищать?
Не читайте между строк. Я не говорила, что пилингую кожу каждый вечер!
ЭТО что УЖЕ супер-пупер запрет??
А чем тогда очищать?
действительно, ты измучила свою кожу постоянными
да и одно увлажнение. . питание-то тоже необходимо, не только увлажнение.
конечно, умываться после макияжа и перед стоит, но не "глубоким" и "капитальным" способом
утром просто ополоснуть лицо и протереть тоником, вечером средство для демакияжа, легкая умывалка без отшелушивания и без пилинга, тоник и питательный кремчик
маску - 1 раз в неделю НЕ ЧАЩЕ
пилинг лучше всего 1 раз в 2 недели
что касается витаминов
а ты в курсе, что для усвоения витаминов А и Е нужны жиры? причем, вот этого масла в капсулке мало, это для хранения, а не для усвоения среда. нужно кушать мяско, рыбку жирненькую, сала можно пару-тройку кусочков в день, растительное масло и тд и тп употреблять. конечно, не трескать в жутких количествах по 5 раз в день, а употреблять умеренно. рыбку с рисом, мяско с овощами - сбалансированно в общем
бульоны опять же мясные, рыбные
а то по твоему описанию кожа какой-то анорексичной модельки
изнутри ей подпитка нужна, изнутри.
вот
так что наладь питание свое и прекрати ТАК очищать кожу.
>Не понимаю, почему почти ВСЕ решили, что у меня СЛИШКОМ сложный уход.. .
ты сама написала, что "маски раз в неделю ИЛИ ЧАЩЕ"
что "щадящее, но глубокое и капитальное (если так сказать можно) " - так сказать нельзя. оно ЛИБО щадящее, ЛИБО капитальное
маску - 1 раз в неделю НЕ ЧАЩЕ
пилинг лучше всего 1 раз в 2 недели
что касается витаминов
бульоны опять же мясные, рыбные
изнутри ей подпитка нужна, изнутри.
вот
Валентина Алексеенко
Вы вообще всех превзошли!!! Все девочки решили, что я чистками измываюсь каждый день, да мучаю кожу (все же умные кругом, одна я дура, ничего не понимаю, вот и чищу) В КАКОМ МЕСТЕ это написано, я не знаю. Капитальное очищение - это не чистка. Кто не знает, сорри, мне вас жаль.
Но вы пошли дальше. Вы разглядели во мне анорексичку...
Я фонарею...
А может и, правда, недосыпаете? Или утомили ее процедурами? А наследственные признаки?
Была такая проблема, в Вашем же возрасте) Решилась она просто--мне надоело уйму денег грохать на это всё.Стала умываться просто мылом и наносить на лицо просто крем, один и для дня, и для вечера. Правда, крем хороший-Рауот, теперь выгляжу прекрасно, никакой серости, цвет лица отличный--даже, если плохо себя чувствую или болею. Маски делаю, 2 раза в неделю --очищающую и питательную. Правда, питание правильное--это для кожи очень важно.
Валентина Алексеенко
Я уже тоже плевала....
Совсем тогда плохо... Всё зарастает комедонами, какими-то бугорками, морщинки прут....как-бы мимические, но они на фоне НЕувлажнённости проявляются.
Поэтому, продолжаю инвестировать без отдачи в свою кожу
да пожалуйста: вредная продолжительная работа, плюс стрессы (куда ж без них) , много времени находитесь в помещении, наконец просто живете в промышленном городе.... я по себе сужу, когда жила в Украине, в промышленном городе, + на работу к 7 утра, + универ, +бесконечные проверки, а следовательно и стрессы, на работе, питание "когда успею"...вот и результат... сама имела кожу в 20 лет намного хуже, чем сейчас почти в 30...
Валентина Алексеенко
Вы не знаете ампулы про которые пишет Лана в комментах. Они есть у нас в Германии? Не пробовали?
Вот еще один пример -состояние кожи зависит не от ухода, и не от генов, и даже не от питания, а от внутреннего мира человека, сами выжаты как лимон и внешне вид на коже такой же.
Просто если так тщательно, как вы пишите ухаживаете (такое мнение складывается) , то когда вы успеваете жить?
Никакой -самодеятельности - самодеятельностью я называю Творческий подход" - Когда чувствуешь свою кожу и сама решаешь что нужно.
А вообще кто-на чем циклится тот то и имеет.
Вы замучили не кожу, а себя!
Валентина Алексеенко
Я надеялась получить достойные ответы на такой простой жизненный вопрос.
А оказалось мне выставлены уже целые диагнозы от анорексички до депрессии...
Сделайте выводы!
У вас в Германии мало натуральной еды, все больше синтетическая еда. Какой косметикой пользуетесь? Тоже химической? И витамины из аптеки?
Немножко похвалюсь. На улице встречаю соседку. Она спрашивает, куда я тороплюсь. Говорю, что на фитнесс. Она в ответ: " Слишком хорошо выглядишь для этого". У меня не было на лице пудры, только немного туши на ресницах и едва заметный блеск на губах. Так что результат виден не только мне..
Валентина Алексеенко
У нас в Германии всё хорошо и на долго!!!
Вы на вопрос то мой не ответили. А чего тогда приходили?? Похвалиться фигурой и тем, что у вас пудры нет?
p.s. и не верьте женским комплиментам.Ой, не верьте... Коварны они, комплименты женские, тем более соседские...
Лучший уход возможен после ИНДИВИДУАЛЬНОГО профессионального подбора. Если у вас есть проблемы - значит то, чем вы пользуетесь вам не подходит. Хотите достичь результата - получите консультацию у специалиста и проблема решится!
попробуйте пройти курс мезотерапии на марке биолоджик решершен.
либо сделать биоревитализацию.
съездите отдохнуть за город, смените обстановку
многие пишут, что вы "замучали" кожу, но я не увидела признаков этого.
скорее всего это пишут те люди, которые при слове "тоник" округляют глаза и спрашивают ^а зачем ЭТО??? "
либо сделать биоревитализацию.
Raushan Abdrakhmanova
А какие есть признаки "замученной кожи" можно поинтересоваться?
Raushan Abdrakhmanova
"мезотеррапия", "биоревитализация" - вижу вы умело пользуетесь кремами, и ухаживаете за кожей, если знаете уже о таких процедурах)))
как говорила моя бабушка-"меньше цапАть надо" !!!затерли-запроцедурили вы свое личико! природой же не предусмотрено такое тотальное ежедневное измывание над кожей! дайте ей отдохнуть бедненькой чтож Вы ее насильно кормите и чистите без конца!
Валентина Алексеенко
Моя бабушка говорит. - " раньше в поле детей рожали и все здоровы были"!!!
И тоже права.
Слушайте бабушку (и мою, если хотите) и будьте счастливы.
Я не сказала ни одного слова, что каждый день тотально измываюсь над кожей и чищу её, бедненькую. Не надо домысливать того, чего нет.
...Я встречала ону девушку, вполне современную, молодую, модную...,так для неё использование дезодоранта считалось верхом и пиком ухода за собой.
Если ОБЫЧНЫЕ процедуры очищения и умывания своего лица вы находите каким-то пиком и измыванием, тогда ваши слова мне понятны.
p.s. Масло оливковое на кожу не предлагайте.
И тоже права.
Анна Пронкина
если в ответе я упомянула бабушку -значит я дремучая и умываюсь хоз.мылом-так по Вашему чтоли?смешно ей богу !Кстати ни о каком оливковом масле я не писала-Вы меня с кем-то перепутали!
Возможно НЕПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и обмен веществ. Возможно у вас просто сухая и тонкая кожа.
Попробуйте заменить витамины на продукты в которых эти витамины содержатся. Например вит. Д -печень, А-морковь (лучше сок со сливками для лучшего усвоения) и т. д. НЕ каждый организм может усвоить эти фарма витамины.
Не пейте также кипяченую и дистилированную воду и больше бывайте на СВЕЖЕМ воздухе. Серая кожа это возможно признак нехватки О2.
Слишком перегрузили Вы кожу. Постоянно нельзя так за ней ухаживать.. . Если курите - бросьте, кушайте больше салатов с оливковым маслом, если кожа сохнет, то просто маслом натирайте не больше 2-х раз в неделю, для тела, но на оливковой основе. Орехи в рацион! Чаще бывайте на свежем воздухе. А маски зря Вы сами не делаете, я раньше тоже деньги в большом количестве выбрасывала, а потом бабушка заставила меня сделать маску на овсянке.. . И я поняла, что я зря пугалась таких методов) Воду пейте только без газа. Удачи!
И еще.. . Если у Вас слишком маленький вес, то это может быть тоже причиной.
Валентина Алексеенко
Вопрос мой читали?? Я надеюсь, что читали, вы ведь отвечате мне.
Вы обратили внимание, что вопрос очень подробно описан и задан? Со многими подробными моментами.
Знаете зачем? Чтобы ИСКЛЮЧИТЬ советы (хоть и искренние), которые я и так применяю.
Я делаю натуральные маски тоже, просто не описала этого в вопросе.
Воду я пью без газа.
Масло - .вот чем оно лучше для кожи, чем крем без отдушек, натуральный, быстро впитывающийся, которым можно пользоваться не 2 раза в неделю, а сразу после душа.
Почему масло то???
Не курю.
Воду я пью без газа.
Почему масло то???
Не курю.
Татьяна Рагозина
Маруся, я говорила о косметическом масле для тела, потому что я готова поспорить, Вы бы не стали мазаться натуральным продуктом для тела на оливковой основе, это же ясно как белый день! :) Откуда я знаю? Скажем так, знания химии меня спасали ни раз.
И еще... Я прочла все Ваше комментарии к ответам. Если Вы так на все реагируете, я не удивлена, что у Вас жалобы на кожу.
Можете больше ничего не отвечать. Думаю, мы прекрасно друг друга поняли. Удачи в лечении!
Татьяна Рагозина
Вы хоть представляете сколько работы вы навалили на свою кожу??!! Со сколькими тан называемыми средствами по уходу ей приходится справляться???!
Валентина Алексеенко
Я представляю.
А вы КАК можете представить и критковать за мои средсвта ухода?
И почему НАВЛИЛА??
Крем и очищение - это НАВАЛИЛА???
И почему НАВЛИЛА??
Крем и очищение - это НАВАЛИЛА???
Наталья Галан
а я не заметила никаких тонн.
видимо,вы из тех, кто не следит за собой
Слишком сильный уход вреден для кожи, так крема имеют свойство забивать кожу, а кожа должна "дышать", плюс это химия, кроме полезный веществ в кремах содержатся вещества, которое, например. помогают им впитаться и тд. . можешь взять крем и почитать его состав и вред этих веществ на разных сайтах www.newhealth.h1.ru/danger.htm
минус еще, что кожа может привыкнуть к крему и после отмены будет увядать на глазах. Кожа это отражение здоровья, веди здоровый образ жизни и следи за здоровьем и кожа будет выглядеть хорошо.
Валентина Алексеенко
Разве я где-то сказала, что у меня СЛИШКОМ СИЛЬНЫЙ уход??
после каких слов вы так домыслили?
И что по вашему означает "Слишком сильный уход"? Просто интересно ваше мнение.
после каких слов вы так домыслили?
А может быть это вам кажется, а на самом деле кожа выглядит хорошо? Ну бывает такое, на чём то помешан, очень сильно заботишься об этом и кажется что ничего не получается и всё плохо. А окружающие смотрят и думают "Какая у неё кожа ухоженная, красивая, и бархатистая")))
Ну или действительно нужно выспаться?
А проблем с желудком и пищеварением нет?
p.s. Сорри за вопрос. А каким образом можно протестировать кожу на увлажнённость? Я просто первый раз такое слышу.
Ну или действительно нужно выспаться?
Валентина Алексеенко
У меня нет паранойи. И если красиво, я говорю - красиво. Если плохо - я говорю плохо.
Моя кожа выглядит плохо. И уж тем более не на ту цену, которая потрачена на средства ухода.
Тест делала в кабинете у кожного врача . Кожу очистили, обезжирили. Затем включили маленький аппаратик, похожий , как для кардиограммы сердца. И присосочки, только металические прикрепили к щекам, на лоб, подбородок, шею, крылья носа.
Он жжужит (видимо мериет) , а потом выдаёт в процентах где и сколько хватает или не хватает увлажнения.
Именно УВЛАЖНЕНИЯ. Это тест не для оценки состояния кожи на сухость, жирность или смешанный тип.
Всё, что выше 70% считается очень хорошо. Показатели на всё лице, естественно разные.
Мои результаты от 85 до 89%. Я довольна, только результат НЕ на лицо ((((
А сколько тебе лет и какой у тебя вес?