Может, сегодня и не мой день тоже, но если я покупаю флакончик парфюма (духов, ТВ, ПВ, одеколона) Шанель, то я понимаю, что французский бренд Шанель имеет производства во Франции и в США. И купленные в нью-йоркском Саксе французские духи Шанель №5 (или №19, или №22) от этого не перестают быть французскими.
Равно как и те же духи, купленные в корнере на Маросейке в Москве, с той лишь разницей, что в России производства Шанель нет, а есть жутковатые подвалы и заброшенные цеха Подмосковья, где льют какую-то шнягу, которую потом продают в сомнительных лавках (в реале и виртуале), а также, в группах ВКонтакте....
И тот, кто покупает эту байду, должен понимать, что от Франции там только буквы на топорно сделанном флаконе.
Косметика, парфюмерия
Почему духи французские - вовсе не французские, а их до сей поры называют французские, зачем обман ??
так вы поясните, о каких духах именно речь ?
Я никогда не слышала, что бы итальянский Ксерджофф к примеру, называли французским и английскую Боадичею. так же никто не называет французской ...А если речь о вот таких, как на картинке " духах" . то и ежу понятно . что они такие же французские, как я Папа Римский из Ватикана

Нина Сумина
а мы речь ведём о вранье, за которое берут от 5 до 7 т. р. где на коробочке ЯСНО написано made in France, а на деле из-под Калуги
Не понимаю вашего негодования. Если на упаковке написано Made in France, то с какого хера они не французские?
Да - пофигу, лишь-бы пахли офигительно...
Это не обман. Слово -"французике" означает не место производства, а торговую марку.
Во времена СССР в скобяных лавках продавались замки с английским (плоским) и французским (длинный стержень с двумя бородками) колючем. Понятно, что никакого отношения к Англии или франции эти ключи и замки. имели. Это, семантика, маркетинг.
Нина Сумина
а вы знаете сколько стоит малюсенький флакончик духов в самом Париже? вот то-то и оно
неужели целыми вагонами к нам идут "французские" духи.. смешно подумать
Нина Сумина
made in France....для кого эта писанина? для русских дураков
"Французскими" называли прабабушки в те далёкие времена когда духи были либо наши, либо очень редкие и дефицитные - французские. И им глубоко плевать было на сам аромат, подходит или нет, главное оттуда! Даже названия не запоминались. Сейчас это глупое выражение осталось, пожалуй, только у парфюмерно-необразованных особей. Уже пора начать делить парфюмерию по брендам, и уж тем более пробовать отличать сами ароматы. Дальше можно изучать современную парфюмерную географию и маркетинговую политику. Вопрос тогда отпадёт сам по себе.
И да, не нужно приплетать сюда подделки, химозные отдушки никакого отношения к парфюмерии не имеют
денег на лохах рубяттт... )))
ух ее какой размах у Шанельки.. я дакогУ дизайнУ даже и не видывала....))))) "Франция" жжет))))
VKid777.ru купить аккаунты в контакте и не только, а так же
vkclub777.ru купить группу вконтакте. Продажа страниц и сообществ
вк.