Косметика, парфюмерия

Почему в РФ так много до сих пор подделок известных брендов парфюмы Прада, Шанель, ИСЛ?

Если учесть количество жителей Поднебесной, то количеством подделок впереди всего мира, что хватает и на себя, и на Россию, и на другие страны. Кстати, не только парфюмом поддельным снабжают.
Местные, российские и не только российские умельцы бодяжат по подвалам паленный парфюм из-за, на мой взгляд, недостаточно жестких мер наказания. Ну что такое административный штраф? Оплатили и на другой день открылись в другои заброшенном цеху.
Процветание подобного рода деятельности происходит еще и из-за спроса среди населения. При этом покупающий явно осознает, что покупает подделку. Даже здесь, на проекте с подобным вопросами чуть ли ежедневно обращаются. Народ не гнушается потреблять непотребное
Лидия Назарова
Лучший ответ
Ольга Колдомова странно, что народ не понимает, что при этих санкциях НЕ может быть оригинальной продукции, ну берем как пример, шанель, прада и проч... хотя бы этот факт, почему народ НЕ думает и покупает воду по цене оригинала?
Да уж прям только в России... Рынок подделок процветает во всем мире. И в обоих полушариях. Гарантирую это.

А почему - синдром "казаться а не быть"
Лена Шубина
Ольга Колдомова в скандинавии такого например нет
Потому что слетать до городу Парижу за настоящим парфюмом по карману единицам.
Жанна Козыкенова (Большинова) Дык и без Парижов хватает, где купить. Уж пардон, и в реале до фигищи, и в виртуале завались...
Если бы эту байду не покупали, то ее бы не предлагали на каждом углу.
Вот, собственно, и главный аргумент.
И да, действительно, эти самые "покупатели" начинают убеждать себя и окружающих, что "нет разницы и зачем тогда платить больше".
Очень редко вор ворует вещи исключительно для себя, чаще - с целью перепродажи.
Если бы не находились желающие пользоваться ворованным, то и "ремесло" бы умерло.
Юлия Посохова
Я извиняюсь, конечно, а с чего такой наезд на сугубо РФ? Этого же ггг... хватает и в Европах ( вот уж где поддельные разливухи практически узаконены и на каждом шагу) и в Азиях и тд. Вопрошайте сразу в ООН, не мелочитесь....
Cветлана Мальцева Ржу.. Луи Витон помнишь? Фотки я вам кидала)) и не только парфюмерии полно
Дария Лапонникова А в Греции дык подделки просто стоят на полочках в половине продуктовых и сувенирных лавчонок... Чо хошь : и молекулы зв 10 евро- бери любую, и Прады и Диоры ...
потому что кого-то устраивает парфюм подобного "качества", а кто-то просто не может отличить подделку от оригинала и пользуется тем, что продадут
потому что до сих пор находятся покупатели такой продукции. спрос рождает предложение, как говорил Адам Смит))