Косметика, парфюмерия
Как сделать самой молочко для снятия макияжа?
Финансы пока не позволяют купить, вот пока хочется самой сделать, а как деньги будут сразу куплю. У меня сухая кожа и часто появляются прыщи ((( желательно, что нибудь из яиц. А то уже надоело одной водой умываться.
Можно вместо молочка - просто использовать масло, например - миндальное, жожоба, или персиковое, абрикосовое - эти два самые дешевые и вполне хорошие мне нравится рисовое масло. Купите в аптеке для пробы не много. С начала ( мне нравится на влажный) тампон масло наливаете не много и смываете им косметику, потом нужно умыться обязательно. Молоком обычным не пробовала - но тоже вариант умываться. Овсянкой пробовала. Нормально.
Анна Хиврич
Хорошее базовое масло - а именно им, а не эфирным - можно снимать макияж, стоить будет куда дороже белитовского или Чистой Линии молочка для снятия макияжа.
Не надо ничего придумывать и изобретать. Кстати, все домашние заготовки для косметологии совершенно не дешево обходятся с минимальнейшим сроком годности. Ради интереса зайдите хотя бы на один сайт этих самоваров и посмотрите ингредиенты и отдельно их стоимость. Они сами изобретают совершенно не от нужны в деньгах. Есть же люди, которые любят мастерить или адепты натуральных продуктов.
Чего проще купить готовое средство, которое сейчас можно приобрести на любой кошелек. Вот например молочко для снятия макияжа от белорусского бренда Белита- Витекс по стоимости 120 рублей 200 мл. Этой бутылки Вам хватит на пару месяцев.

Вы из яиц ежедневно его делать будете? Тогда посчитайте цену яиц и вспомогательных "материалов".
Мицеллярка в Ашане стОит рублей сто. Или дешевле. Хватит на пару месяцев.
И потом... прыщи и яйца... Яйца сырые, неизвестно с какой фабрики...
Тогда уж лучше овсянкой умываться
зачем самой делать? Можно же купить:)