Косметика, парфюмерия

Посоветуйте, пожалуйста, хороший женский парфюм сочного апельсина/мандарина!

+ к Герлен Аллегория,
мне еще нравится Prada infusion de fleur d'oranger, очень красивый и мягкий цитрус, без горечи цедры
Цитрусовых ароматов много, знать бы в каком ценовом сегменте поиск ведете!
В сегменте гуманном советую у Локситан и Роджер &Галлет искать (если конкретика нужнаназвание в коммент напишу по запросу) ,
в сегменте ниша, мне кажется красивее и мастерски чем у Куркджияна, цитрус никто не обыгрывает, у него вообще без цитруса пару тройку- ароматов . в остальных везде есть!
В селективе Колонь Шанель конечно же цитрусовый лидер из линейки эксклюзиф и Том форд в синих бидонх- Нероли Портофино и собратья !
Вот вам еще картинки с апельсинами, мандаринами и лаймами заодно, если какой то флакон не опознаете, спрашивайте в коммент
Нина Фёдорова
Лучший ответ
Aqua Allegoria, "Orange Magnifica", Guerlain
Ольга Тарбеева
Очень не плох мандарин -
Noa Summer 2012 Cacharel
Eau de Cartier Essence d`Orange- но он с горчинкой, ближе к грейпфтруту.
Zen Shiseido, он сочный такой.
O de L`Orangerie Lancome.
Слышу апельсин всегда, когда моя коллега его носит - Diesel Fuel for Life Unlimited
Мандарин, цитрусовые и тиаре, не только - Serpentine Roberto Cavalli
А какой красивый мандарин, в обрамлении амбры и горчинки миндальной Cinema Yves Saint Laurent и их же геспиридный, все цитрусовые есть, в том числе и запрашиваемые - Saharienne.

Аромат, который просто очень люблю и в нем отчетлив апельсин - он оттеняет замечательно нарцисс - Montaigne Caron. Очень люблю его. Совсем не так давно у меня появился -Eau des Merveilles Hermes. Вообще у Hermes - не мало таких ароматов. Колони их посмотрите особенно - Eau de Mandarine Ambrée.

Очень красивый апельсинчик у Atelier Cologne в паре ароматов. Pomelo Paradis - такой сочный взрыв, но всего в меру. И уже давно завоевал популярность - Orange Sanguine . вот в них именно мандарины, апельсины)))

Вообще -то тема - огромная. Прекрасно со всеми гемпиридными справляются итальянские бренды - они мастера в этом. Все- просто не перечислить. Серж Лютан имеет несколько, в том числе в коллекции Explosions d`Emotions. Там несколько ароматов - просто перекличку делают - один - продолжение другого))).
Алёна *
Mauboussin Emotion Divine.
Я тут скромненько вспомню институт, можно?
Mandarina Duck
Правда, там бергамот, но тоже ведь цитрус))
А еще I love love - апельсиново-лимонно-грейпфрутовый (но грейпфрут там доминирует, конечно)
Или супер-популярный (чересчур даже) D&G Light Blue.
Пожалуйста, шикарный апельсиновый аромат старой школы с цветочными подтонами- Montaigne Caron вот такой https://parfeya.ru/Montaigne-Caron/ уже не выпускающийся, но пока еще духи Карон Монтень можно найти на просторах интернета, особенно часто встречается на ебее.
армани
Вика Руденко Что армани?