отвечу неодносложно, процитирую как то прочитанное мной любопытства ради . как обучают распространять разливушку, типа вашей Рени
"БАЗОВОЕ ОБУЧЕНИЕ.
Работа с возражениями.
Что делать, если у клиента серьезные возражения? Научиться грамотно и спокойно на них отвечать. На самом деле, разные клиенты имеют аналогичные возражения: духи не французские, нестойкие, упаковки непривычные, цены высокие или, наоборот, низкие, ничего не покупаю с рук, беру только в магазинах, или покупаю за границей, не люблю духи и так далее...
Есть великолепная схема, по которой можно проработать почти все возражения, она похожа на сказку про «Белого бычка». Что бы ни придумал наш клиент, мы задаём правила игры. Речь идёт не о манипуляции. Просто отвечайте на все возражения правильными вопросами.
По такой схеме можно продавать слона. Но мы будем продавать духи....
1. По каким признакам ВЫ подбираете для себя парфюм?
Этим вопросом мы выясняем, по каким принципам клиент выбирает духи и оценивает их качество. "
МОЙ ОТВЕТ : не покупаю слона и белого бычка тоже и не оцениваю подделки !
p.s.и еще цитатку, оттуда же, которая особенно меня развеселила
"г) А что Вы называете подделкой? (обычно на этот вопрос много чего говорят, но толком сказать ничего не могут, впрочем так же, как и о том, что такое высококлассные французские духи (то бишь селективная парфюмерия). Не заставляйте клиента страдать – расскажите обо всем сами. Скажите, если я нарисую картину «Девятый вал» в точности как у Левитана, и повешу у себя на стене, это будет подделкой? Нет! А если я поставлю его подпись и буду продавать эту репродукцию по цене картин Левитана, это будет подделкой? Да! Так что же называется подделкой? Подделка – это то, что выдается за оригинал и продается по его цене. В нашем случае продается толь ко аромат, оформление его выглядит так, как заказала наша компания "
Вот так то из нашего брата (потребителя ) делают идиота, элементарно " забалтывая "и вдувая черте что, но только не качественные духи !
Косметика, парфюмерия
Как вы оцениваете разливной парфюм Рени?
считаю разливные духи-второсортным сырьём, не пользуюсь.