Косметика, парфюмерия

Посоветуйте праймер; тональное средство, кушон или BB крем.

Мне 14 и я только начинаю. Мне нужно средство, которое будет натурально выглядеть. Кожа обычная, не жирная, прыщики есть и поры расширенные на носу. Использовала корректор минеральный от MAC, хочу что-то новое попробовать. Основные проблемы: прыщи, синяки под глазами.
Самое новое, тренд сезона и мной проверенное -это кушон. Очень удобно, шикарно маскирует. 3lab - легчайший, как ветерок. https://spadream.ru/collection/uhod-dlya-litsa/makiyazh/aqua-bb-spf40-broad-spectrum-02-medium-28g/
Хватает его на оочень долго.
• Обеспечивает безупречное естественное покрытие с легкой кремовой формулой.
• Быстро впитывается, создавая гладкий, бархатистый, матовой эффект.
• Минимизирует видимость пигментации и неровностей естественного тона кожи.
• Уменьшает видимость морщинок и снимает покраснения.
• Защищает кожу от вредных УФ-лучей и окислительного стресса.
Ирина Горбач
Лучший ответ
я смешиваю перед нанесением праймер и тональный Fit Me (оба продукта от Мейбеллин). результат получается великолепный! иногда добавляю для изменения оттенка тональники от других производителей (Ланком, Лореаль, Ив Сен Лоран) - всё сочетается очень хорошо!
Праймер - у меня вообще копеечный (не вижу в нем острой необходимости) Белита-Витекс
Тональное средство - флюид Synchro Skin Shiseido, хуже на мне сидит Teint Haute Tenue Clarins (у них раньше была пудра с крышкой-зеркальцем, вот это было-да!! не надо было никакой тоналки, праймера и ВВ; сейчас новая версия- слабый отголосок)
Румяна-кушон - Lancome
А ВВ-крем лучше, чем Lumene, для себя ещё не нашла.
Привет! Хочу порекомендовать Вам ВВ крем, которым пользуюсь сама Он куплен в магазине Созвездие Красоты. Это ВВ крем для лица IncaRose. Мне нравится. Хорошо увлажняет, матирует аккуратно, убирает легкое покраснение, небольшую синюшность век и темный круги под глазами, у меня они не ярко выражены. У него легкая текстура, не оставляет жирного блеска, ложится ровно и ко всему прочему защищает от ультрафиолета. Попытаюсь вставить Вам его фото. Производится В Италии, не сильно напичкан химией. Погуглите - найдете. Он действительно легкий, надо совсем немного, ложится тонким слоем, фактически скрывает то, что хотели без эффекта маски.
Кушон хороший в Живанши. База отличная в Ив Сен Лоран, для матовости в Ланком, Живанши. В Диор хорошая база для матовости и сужения пор. Есть ещё в линии ухода средство увлажнение+ матовость и сужение пор все вместе Clouse Up.
Лучше следи за здоровьем чтобы был нормальный обмен веществ. От штукатурки кожа портится.