Косметика, парфюмерия

Коллаген - панацея от морщин?

Сейчас во все самые крутые кремы добавляют коллаген и позиционируют их как чудо-средства от морщин, так ли это?
Да! Да! Да! Коллагенотерапия! Вот сам препарат!
Женя Адель
Лучший ответ
молодым без разницы, а особам взрослее, только подтяжка лица или др. приёмы
посмотрите в интернете размеры молекулы коллагена и размеры пор кожи человека. и вы себе даже представите как в игольное ушко проходит верблюд
топор - панацея
V1
Valentina 111
Панацея. С эластином ещё круче. Теперь про крема. 1.убедитесь что коллаген там есть 2. Затем, после того как убедитесь, попробуйте нашпиговать каждый см. кожи им, преодолев липидный барьер кожи.
Остается только поверить во всю эту ложь
Лично я считаю, что значение коллагена именно в составе кремов сильно преувеличено. Коллаген - это несомненно здорово, потому что именно его недостаток и становится причиной старения кожи, вот только это старение происходит не на поверхности, а глубоких шарах кожи, а туда крем и тем более коллаген в его составе не проникает. Единственный способ доставить его туда - это инъекции, вот тут он проявляет себя во всей красоте и с максимальной эффектиностью.
Смысла в кремах с коллагеном нет никакого, поскольку в саму дерму, где расположены волокна человеческого коллагена, коллаген из крема не проникает. И тем более не вступает с ним в реакцию.
Коллаген - это хорошо, но не уверена, что панацея.
Не бывает такого.
Если этот коллаген - Collost, то да, это панацея, так как он стимулирует выработку естественного коллагена кожи, а не просто замещает его. Но это не крем, это инъекции. К сожалению крем такого эффекта никогда не даст.