Косметика, парфюмерия
Коллаген. За или против?
Посоветовали коллаген морской Neocell. Стоит ли пить? Или бесполезно?
Процесс пищеварения расщепляет коллаген. Смысла в этом нет, читайте спец.литературу, чтобы такие глупости не спрашивать.
Если есть лишние деньги, то можно пить.
Растительный коллаген никакой пользы не даст.Имеет смысл принимать коллаген животного происхождения.Коллаген является основным компонентом, который составляет основу соединительной ткани организма: мышц, сухожилий, связок, кожи, хрящей, суставов и т.д. Это один из главных компонентов, отвечающий за прочность и эластичность всей соединительной ткани, в том числе и стенок кровеносных сосудов и сердца.
С возрастом выработка коллагена постепенно снижается. Примерно после 35-40 лет выработка коллагена в организме сокращается, что может вызывать проблемы (дряблость и провисание кожи, появление морщин). Кроме того, снижение выработки коллагена может привести к таким заболеваниям как: остеоартрит, боли в суставах и мышцах. Коллаген содержится во многих пищевых продуктах,таких как рыба(кета,форель,лосось),красное мясо,желатин,молочные продукты,яйца.
Ирина Тарасова
Если по яйцу вареному в день съедать может быть нехватка коллагена?
Ирина Тарасова
Как нет ?пишут что коллагена в яйце нет совсем,что в нем другой белок и к коллагену никакого отношения неимеет...
Нат'ка *****
Белок не имеет,а желток имеет.Именно в нём зарождается цыплёнок,который, естесственно, не сможет существовать без коллагена.
Ирина Тарасова
сыром яйце больше коллагена чем в варенном?
Он переварится, смысла особо нет
неоцел самый лучший коллаген .Но на будущее берите в порошке на голодый желудок .Иначе он расщепит ваш коллаген на аминокислоты и все.
только разве что для суставов. если для волос, например, то гораздо эффективней взять бальзам с коллагеном, лошадиная сила, он восстанавливает нереально. а от приема внутрь никакого толку.
Жаль, что люди такие доверчивые и готовы принимать что угодно, что им впарят…
смотря с какой целью.
Девочки, холодец и то полезней)
подруга пила его после операции на колене.
Для кожи мне советовала знакомая пропить,
честно говоря, мне кажется, что все эти бады вообще неэффективны.
Это просто выброшенные деньги будут, увы. Не советую.
я начала принимать коллаген на диете, чтобы восполнить дефицит белка, а в итоге оставила на постоянку, потому результат радует, кожа стала более упругая и ровная, у меня морской эваларовский коллаген, дозировка 6000мг, поэтому хватает раз в день всего принимать, я с утра натощак пью
Ирина Тарасова
Я, конечно же за прием коллагена, я сама его принимала в составе комплекса vitabeauty кальций плюс коллаген, для того чтобы суставы здоровыми, ведь уже после 25 лет запас коллагена уменьшается и так важно его пополнять. Вот в этом комплексе есть все необходимые компоненты, такие как коллаген, кальций, витамин Д3 и К1. Меня результат порадовал, укрепился организм и прошел дискомфорт в суставах и неприятные ощущения тоже. А еще плюс, моя кожа стала тоже гораздо лучше, гладкая и упругая теперь.
Ирина Тарасова
Не то что за но так себе для особенных
пила этот коллаген.Не заметила особо каких-то изменений. Потом перешла на говяжий AZENUA, сказали что он получше будет. Вот тут смело могу сказать, что эффект замететн. Кожа совсем по-другому выглядит, да и лицо как будто подтянулось. Нравится.
коллаген принимаю не для красоты, а для суставов. Попробовала новинку коллаген второго типа эвалар, он усилен МСМ, мартинией, витаминами и минералами, которые необходимы для восстановительных процессов в суставах. Пока без хондопротекторов обхожусь
На данный момент доверяю только российским производителям, поэтому принимаю морской коллаген Суперкомплекс от эвалар. Проверенный продукт, чистый состав, используют высококачественное сырье из Японии и Франции. Удобно принимать, за 40 минут до завтрака растворяю в соке и выпиваю. Морской запах совсем не чувствуется.