Косметика, парфюмерия

Что такое КОЛЛАГЕН????

(ТУШЬ)
Коллаген — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани животных (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п. ) и обеспечивающий ее прочность.

Коллаген входит в состав косметических средств для «омолаживания» кожи.

ТУШЬ
Комплекс Гидро-Коллаген содержит чистый коллаген, который при взаимодействии с естественной влагой ресниц увеличивает их объем в 10 раз
Анастасия _
Лучший ответ
Согласен с скопированным описанием Елены Петренко, но хотелось бы возразить Кристине.
Он обновляется в коже как и все в организме, Именно для этого делаются лазерные шлифофки, глубокие пилинги, термаж и тд.
Что бы убрать старые волокна коллагена и заставить кожу выработать новый, более качественный.
В крема он входит только для удержания влаги на поверхности кожи, в саму кожу он не всилах проникнуть, т. к. имет высокий молекулярный вес.
Незнаю зачем его добавили в тушь, наверное просто рекламный ход. Ведь стово коллаген такое новое и у всех на слуху.
Точно так же я не понимаю зачем в тушь добавляют геалуроновую кислоту... .
Удачи!
белок.. . если по простому, то это то из за чего наша кожа приобетает упругость... .
Елена петренко все правильно написала, только равновесие между коллагеном и эластаном нарушаеться, поэтому то и старее кожа.. . мы рождаемся и у нас 50*50 эластана и колагена, но потом колаген вытесняет эластан, поэтому то у женщин и бывают растяжки после родов от быстро растущего живота..., а вот ребеночек маленький (пусть даже новорожденный) растет оччень быстро.. . а растяжек нет.... вот вам и весь секрет....
колаген это бЕЛОК В КОЖЕ он не обновляется поэтому создают крема с коллагеном
Обзор омолаживающей эссенции для лица Чистый Коллаген: medical-club.zakupka.com/p/240477545-essenciya-chistyy-kollagen/

В данном обзоре мы познакомим Вас с продукцией Чистый Коллаген для лица. С помощью этой статьи мы раскроем все преимущества продукта, рекомендации, актуальные цены, расскажем где можно приобрести сыворотку и о её правильном применении.
коллаген-(кратко) это белок и всё
Марина
Коллаген – структурный белок кожи, ассимметричные трехспиральные молекулы которого, скручиваясь спирально, агрегируют в субфибриллы, фибриллы, волокна, пучки волокон. Коллагеновые волокна и пучки волокон, переплетаясь в различных направлениях и под разными углами, образуют в коже структуру плотной трехмерной сетки, обеспечивающую ее упруго-эластические и прочностные свойства. Трехмерная коллагеновая сетка как бы погружена в мягкое межуточное вещество, образованное углеводами, гликозамингликанами, гликопротеинами и другими неколлагеновыми белками.
Между волокнами расположены фибробласты — клетки, синтезирующие коллаген, эластин и все другие компоненты внеклеточного матрикса.
В молодом организме преобладают процессы синтеза коллагена над его распадом, который осуществляется специфическим ферментом — коллагеназой. С возрастом равновесие между синтезом и разрушением коллагена нарушается. Обновление коллагеновых волокон замедляется, снижается содержание гиалуроновой кислоты и внутриклеточного матрикса. В структуре коллагеновых волокон появляются прочные поперечные межмолекулярные и межфибриллярные связи, которые уплотняют дерму, повышают ее прочность, одновременно снижают ее упруго-эластические свойства; при этом происходит и дегидратация коллагеновых структур (понижается влагосодержание) . Кожа стареет, становится дряблой, сухой, появляются складки, морщинки.