Косметика, парфюмерия

Посоветуйте безопасный шампунь для новорожденного

Ла Кри и от Урьяж Первый ультра-мягкий шампунь без мыла (Uriage, Детская гамма)
Елена Зысманова
Лучший ответ
бюбхен
Юлия Сотникова
В аптеке джонсонс беби
babyline
Ирина Плющай
на котором написано для новорожденных
О! какой хороший вопрос) Я правда могу написать только немецкие марки таких средств

когда мои детки были малюками, я покупала эти средства:

Для самых масеньких чаще всего делают 2 средства в одном (гель для всего тела, и для головы в том числе):

хорошие марки Töpfer, Weleda, Sebamed, Bübchen, Alverde

Если все же Вы ищите именно Babyshampoo (есть еще с пометкой kinder, так тот для деток чуть постарше) отличные у марок Hipp, Bübchen, Penaten
Диана Колосова Веледа и Бюбхен и в России популярны.
Шампунь для ребенка с рождения выбирала тщательно, так как боялась аллергических реакций и хотелось чтоб составе было все невредное для кожи ребенка. Поэтому читала все составы, выискивая отсутствие в ней парабенов, спирта, красителей, чтоб был гипоаллергенный. И после тщательного изучения решила приобрести шампунь Chicco Baby Moments без слез для волос и тела с овсом. Взяла небольшую бутылочку 200 мл, после использования поняла, что можно было не мелочиться и брать большую.))) Потом так и было. Запах приятный, удобно что можно использовать не только для мыться волосиков, но и для купания. Хорошо пенится и для этого достаточно небольшого количества, волосики после нее пушистенькие, приятно пахнут, глазки ребенка не раздражает, кожу не сушит. Купание с ней комфортное. В первый же день, ребенок, как увидел новую бутылочку, сразу обратил на нее внимание. После купания понял для чего она и при виде нее агукал, видимо просил купаться. когда в ванную заходили попку помыть перед сменой подгузника.