Косметика, парфюмерия

АНИС нота аниса в парфюмерии, опишите +

Опишите аромат АНИСА, если знаете "живьем "это растение /специи / анис в парфюмерии

p.s. Пожалуйста своими словами, как умеете, пусть грубо, пусть не корректно, но прошу, не слизывайте чужие слова с отзывов на фрагрантике или где то еще, спотыкаюсь часто здесь на бесстыдный плагиат, который уже читала в исполнении других авторов.: -)
Елена
Анис знаем и любим применять для рыбалки!
Но вот в парфюмерии ...не представляю его
Лариса Зайцева
Лучший ответ
Елена а как он вам пахнет, ну сладко/ солено/ горько/ может быть есть схожесть с мятой или полынью или ну или чем то еще? вот просто своими словами арзпольуетесь значит како то же аромат есть у него и вы должны его ощущать мм?
Татьяна! Нюхайте Aqua Allegoria Anisia Bella Guerlain и от этого аромата пропадет кашель))))))))))). Микстура из детства в бутылочке и на этикетке: "Recipe: S. По 1 л. 3 раза в день"))) Вот этим нужно орошать парфюмерные магазины во время резкого сезонного подъема острых респираторных заболеваний))).
Ну неистребима у меня ассоциация аниса, лакричника с аптекоуправлением. Уловлю носом даже в молекулярном количестве.
Елена а он не снятость, Ириша? мне кажется, что сейчас в продаже всего 3 Аллегории эту я не видела мне кажется
Звездчатый анис в чистом, незамутненном виде - это Мандрагота Гуталь. И, соглашусь с Ириной, все виды аниса, лакричник, отчасти, мята и мед - это в мое болезное детство)))).
С тех пор особо не болею, но и ноты эти в ароматах не очень люблю.
Наталья ..
Наталья .. Кстати, а пастис у вас не продается? Вот там анис натуральный.
Елена Анют, я выяснила главное ) намеренно не упомянула в вопросе про мяту, а именно она меня преследует в одном аромате, где есть анис, но нет и в помине мяты! про Мандрагоре думала и тоже вспомнила, что и там я слышала мяту отчетливую !
Значит все ок с моим носом, просто не зная ноту аниса, я ее принимаю за мяту ...буду искать чистый анис, что бы уловить разницу... а то что по ощущениям анис схож с мятой, это оч хорошо, я ее люблю! спасибо за ответ !
На фото показан не настоящий анис (бедренец анисовый, он же анис обыкновенный), а анис звездчатый, который ботаники именуют бадьян настоящий. Есть отличие в ароматах. Для меня настоящий анис (самый чарующий) - это L'Instant Magic Guerlain. А вот бадьян - это аромат чая Christmas Mystery от Гринфилд (хотя.... там больше гвоздика с корицей солируют).
Елена вот потому и вопрос ) я не знаю как выглядит анис . фото из интернета ввела в поисковик анис . оно нет, достоверно не могу знать ) . но знаю некоторые ароматы с анисом потому и вопрос как его ощушают другие люди, каким интересно . есть ли люди которые слышат в прфюмерном анисе, то же что и я ...
У меня есть и в специи и в парфюме. Сладковатый, специевый, пряный аромат, на лакричник похож. Больше не знаю как описать. У меня в Лолите Лемпике он очень ощутим. Мне нравится
Елена лакричник? о это ближе к моим ощущениям, лакричник я знаю хорошо, спасибо !
Тань... вот так вопрос)) отлично знаю запах аниса, у меня практически постоянно есть на кухне, а вот как его объяснить, вот дилемма....
я бы сказала, анис имеет запах очень сладкого укропа, как-то так... пряный очень...
в парфюмерии.... пффффф.... герленовские сумерки в базе дают анис... классический аромат жана поля готье - классик.... мужской мат (very male) матсушима черный такой флакон... ну чтоб ты представляла, это сладкая пряность...
Елена я вот надеялась услышать то, что сама " унюхала " но ...ладно спрошу напрямую, раз ты хорошо знаешь анис . скажи, Алл, он тебе сладкой мятой не ..ни капли не пахнет?
тестирую один аромат уже трети семпл добила сегодня, в аромате заявлен анис, а чую там мяту, сладкую нежную мяту ...загадка для меня, вот и допытываюсь потому это мой глюк, индивидуально так он провяился на мне или есть нечто общее ?
Тань, а фенхель есть у вас, продается? У нас на даче рос - ну вот прям анис!
И да, соглашусь с Татьяной Падрухиной насчет прохлады - именно холодком своим он мяту напоминает, но - сладенькую. Только сладости больше, холода меньше.
По запаху на мяту не похож, а вот ощущением прохлады - да.
Анисовая водка.