Косметика, парфюмерия

От какой ноты/нот в парфюмерии Вы бы отказались, не моргнув глазом))?

Может есть самые нелюбимые?
Фото: centrecon.ru
Мария! На такой вопрос невозможно ответить однозначно. Я не приветствую в парфюме ваниль и всегда сторонкой обхожу парфюмы с изобилием сладкого. Но все дело в парфюмере! Иногда так составляется композиция, иногда так обыграна нота, в таком чудесном букете, что вроде и нелюбимая нота звучит прекрасно. Вот аромат Вода Кубы от Санта Мария Новелла. Аромат сладкий, но как чудесно составлен, что невозможно оторваться. Не совсем нравится нота шалфея т. к. прямой аптекарский отсыл, но как красив шалфей в Шелковой Нити у бренда L`Atelier Boheme!
Я не поняла повальное увлечение удовыми ароматами. Большинство удовых парфюмов для меня, как стон больного дерева. Красиво смастерить его искусственно удается не каждому. Но есть же несколько парфюмов с удом, которые не могут не понравится т. к. работа мАстерская! Это арабская Кашкха от Swiss Arabian, Уд от M. Micallef и Секретный Уд у Карон. В двух первых удовая нота натуральная, а у Карон Ричард Фрайсс бесподобен в своем мастерстве! Так что с любимыми и нелюбимыми нотами все не однозначно.
Нина Браду
Лучший ответ
Ирина Колесникова Вы, как всегда, правы, Ирина!
Вкусно подать, обыграть, не халтурить с нюансами - и вот нелюбимая нота не такая уж и отталкивающая))
Я не любила Вагнера, пока не услышала запись Тосканини)))
P.s. Когда же я доберусь до Аптеки Санта Мария? Вы были? Как там - уютно?
Нет плохих нот в парфюме, как нет плохих нот в музыке. Все зависит от искусства парфюмера и индивидуального восприятия. Я всеядна - люблю практически все направления в парфюмерии, что-то больше, что-то меньше, но я не отвернусь ни от одной ноты в парфюмерии). Впрочем, нота подгнивших водорослей мною не освоена, возможно, ее не перенесу).
Елена Морозова
Акбаян Рахматуллаева Алена, приветик. рада виделть. спросить хотела а с ароматами бренда Illuminum ты знакома?
Я не разбираюсь в нотах, но ненавижу явные ароматы кофе, и все ароматы наподобие туалетных освежителей (морские, озон, хлопок и проч).
Есть. Кожа! Но только не потому, что нота плохая, а потому, что на моей коже она ведёт себя неадекватно. Перепробовала уже и Амуаж, и Ланком, и Монталь... Это не тихий ужас, а очень громкий. Из всего, что есть в пирамидке, вылезает именно кожа, заглушает всё остальное и начинает высверливать мозг. Через 2 часа у меня начинает болеть голова и появляется тошнота. Из всего, что пробовала наименее вредно проявила себя кожа от Одори, к ней смогла подойти, больше ни к чему.

Вторая нота, от которой я начинаю убегать в неизвестном направлении, это - икра. Яркий пример - Вуманити Мюглера. Его я тоже страшно боюсь, плохо мне на физическом уровне от него.

Третье отчего не фанатею - пралине. Тошнотворно-сладкий запах, от которого у меня слипается всё.

Вот пока ответ писала, вспоминала ароматы, аж дурно сделалось... Пойду "занюхаю" специями :))
Irma Jimshiashvili
Эля Янушоните Извините, вопрос не по теме) в каком из Монталь присутствует кожа?
От нот карамели, шоколада
Елена Кошман
Елена Кошман Еще озоновые, свежие, акватические и огурцовые не люблю.
Ваниль
Ольга Рябушева
притарно сладкой
Olya Unkind
Шоколад