Бензоин, сопстно, по ощущениям, это сладкая густая ваниль с древесным оттенком .
Ничего такого потустороннего:)))
Мой любимый - Армянский Лес Герлен, это именно бензойно-древесный аромат, ничего лишнего... Выверено до детали, аскетично и ...и роскошно . Из тех красот, которые не бьют в глаза, но с гербом и историей, ну, вы поняли ...Герлен ведь:)
Косметика, парфюмерия
Бензоин. Кто как относится к этой ноте в парфюмерии? Есть ли любимчики?
Только в косметике!

Ой, люблю все что дымное, смольное, как валерьянка на кота))
любимый аромат с этой ноткой классически сальвадор дали)

К любым нотам отношусь хорошо, главное выстроить правильный аккорд. Бензоин как и ладан всегда будет желанным. Мой любимчик с этой нотой Ambre Fétiche Annick Goutal
Как выясняется, оч. положительно - много наименований, в которых эта нота присутствует, мне нравятся, и дома есть, но я не выделяла её. Где бы попробовать в чистом виде?..
С бензоином у меня "тяжелые" отношения - где его много - носить не могу - такое было в Жабу МдО, допускаю, что мне попался просто оочень насыщенный вариант аромата. Но и в других парфюмах я достаточно хорошо и сразу чувствую бензоин и в зависимости от % содержания - либо ношу - как в Коромандели и Килиане SR, либо очень редко - как в 1831 Норма Беллини и Бал в Версале.
Особенно летом, красота необыкновенная

Очень нравится бензоин ...и на данный сезон нашла несколько хорошо сбалансированных (на мой вкус) с гармонично выверенным аккордом - абсолютное сокровище Tresor L'Absolu от Lancôme и Mauboussin от Mauboussin = они разные по настроению / н-р в Tresor L'Absolu ярко выражена бензойно-замшевая роза ...он и разделит волшебство вечера и завтрашнего дня. Всем хоршего предпраздничного настроения и пусть исполнятся заветные мечты!