Косметика, парфюмерия

Алкогольные ноты в парфюмерии...?

Привет парфюмерным "алкоголикам"))
Дорогие, накидайте варианты парфюмов с алкогольными нотами (ром, коньяк, ликер, шампанское, вино), желательно вышедшие после 2016 года. До 2016 многие знаю. Или если таких нет на примете, расскажите о своих фаворитах.
Всем спасибо за ответы :)
Маша Назарова
Доброго)) тяжело у меня складываются отношения с алкоголем, что в жизни, что в парфюмерии))) начнем с того что я не выпиваю, совсем. А парфюмерный мир таки искрит алкогольными ароматами! Самые тяжкие отношения у меня с ромом, его очень много в парфюмерии, но мой нос категорически его не хочет принимать! Из последнего что я могу обонять с кого то, а не от себя, это был Том Форд Ваниль фаталь, он просто прекрасно сидит на моем муже и вызывает у меня тошноту если сидит на мне, вот такой вот казус) так же меня крючило от Black Phantom By Kilian, аромат безусловно прекрасен! но увы не для меня ( так же безмерно красив Pirates' Grand Reserve Atkinsons, ну вы уже поняли))) не для меня)) О парфюмах с водкой даже речи не веду, думаю будет еще хуже. Я больше предпочитаю ликеры в парфюмах, сладкие, тягучие, густые, по типу Амаретто, Бейлиз, кофейный. Подружилась с амаретовыми парфюмами Кашарель Глория и ТФ Лост чери, прекрасно зашли и прекрасно на мне сидят.
Если нужна алкогольная тема, то советую присмотреться к марке Les Liquides Imaginaires, у них много парфюма с алкоголем. К примеру Bello Rabelo пахнет красивым хорошо настоявшимся потрвейном) или сухим красным вином, у него даже флакон красивого винного цвета)
Город Катав-Ивановск
Лучший ответ
Маша Назарова Я вот в жизни не выпиваю совсем, а в парфюмерии... прям алкаш злостный)))
Из относительно новых попробуйте ром в Fleur Universelle (Lalique), 1900.
Есть ром в Havana Vanille (L'Artisan Parfumeur), лично мне он не выделяется, его перекрывают ваниль и восточные пряности, как раз по моему вкусу. Но Ваше восприятие может отличаться...
Есть и ещё парочка, интересны к рассмотрению, но там этот ром где-то совсем на задворках:
Cristallo di Rocca (Omnia Profumi),
Vanille (Mona di Orio),
Classique Eau de Parfum (Jean Paul Gaultier) - в кружевах, не гладкий флакон..

Мощный, долгоиграющий парфюм - Ambre Russe (Parfum d'Empire) интересен, даже если не станете носить, но для знакомства - как обязательная образовательная программа :)) Заявлены водка и шампанское, но всё вместе со всем остальным для меня получилась наливка, такая густая...
Елена Егоркина
Новинок у меня нет - есть "старинки" с явной нотой алкоголя.
Шингл - единственный из алкогольных, который для меня - лакшери - все в меру, при этом ахудивительно феминно "духаристый", сразу понятно что это духи.
Лаудано купила для "интереса", но он все таки жестковат для частого женского ношения.
А если вообще - ответом выше написали про Форда... я добавлю лишь свое скромное мнение - у него в некоторых ароматах, даже где не заявлено, присутствует алкогольная нота (скорее база) которая если и не слышна в начале и середине, то "вылезает" по прошествии времени - в той же класс. ЧО я неоднократно в конце рабочего дня на носительницах ощущала присутствие флёра который уже трансформируется в алкоголь - как будто человек некоторое время назад "принял" пару бокальчиков. Даже в Гардении Форда - брызнув вечером, переспав, выйдя с утра из комнаты, а потом зайдя - я совершенно чётко слышу алкогольный флер, как будто кто то "употребил" коктейльчик.
Anushik Ohanyan
Мой любимый ром в парфюмерии.
Лилия Латыпова