да много хороших вам опрос ничего не даст, все зависит от личных предпочтений, а они у всех разные
я например люблю натур эффет и не люблю эффект накладных ресниц . редко пользуюсь черной тушью предпочитаю цветные (графит, синюю дымку, изумруд )
лучшая из всех дающих натур эффект в сером цвете "легкость перышка от Рубинштейн . для лета люблю синюю, синяя дымка у Шанель прекрасная была, сняли с производства, вернулась к синей от Лоран, летом ее юзаю
изумруд нашла у Мейк Ап Форева . кач-во туши не очень, но цвет шикарный ...купила на пробу неведомую ранее WYCON за 6 евро цвет фантастический изумрудный и качество лучше чем у Мейк Ап Форева за 27 евро ...вот и поди знай
Косметика, парфюмерия
Дамы, какая тушь вам нравится? Какая хорошая? (марка и производитель)) Спасибо!
Ирина ...
Даст или не даст, мне виднее)))). За ответ спасибо!
Не знаю даже, как выбрать одну марку и хранить ей верность...))) Покупала как-то вот эту. Нарадоваться не могла, восторг! Купила её же повторно, естественно. Ну г... г... ном! Ну и кто она после этого?)))

Тушь меняю каждые три месяца. Из последних понравившихся- L'oreal-MegaVolume и Yves Rocher- SexyPulp. Не смотря на названия- на мне лично сумасшедшего объема нет, и хорошо)
моим фаворитом вот уже несколько лет является тушь Chanel Le Volume.
bobbi brown smokey eye mascara, laura mercier - extra lash sculpting и MAC, разумеется, тоже в топе)
у make up store есть замечательная тушь, не помню точно название (такой квадратный (как у dior it-lash) матовый тюбик)
Lancome raduet.
LUMENE.Ochen sovetuju.
Гуталлин
Ирина ...
жопа
Sephora The Mascara лучшая
Smashbox и clarins
Тушь от Mary Kay-разного направления и сыворотки.
http://www.marykay.ru/ru-RU/_layouts/MaryKayCoreCatalog/CategoryPage.aspx?dsNav=N:10544
Посмотрите, почитайте.
Lavelle Super Volume Mascara Pump Up и Hengfang Volume Glamour
У меня длинные ресницы но прямые. Ни одна тушь не могла приподнять хоть немного, кроме армани айс ту килл
maybellin ney work