Косметика, парфюмерия

А как Вы считаете, из тех девушек, которые не красятся и называют себя "природными красавицами",

действительно ли так много этих природных красавиц или это оправдание собственной лени/завышенная самооценка/понимание того, что тебе уже никакая косметика не поможет....
если есть реальные примеры красоты естественной без косметики и тона - фото конечно же приветствуются)
Или, к примеру, длинные некрашеные нестриженые волосы вечно собранные в косе - типа тоже "коса-русская краса"....
Nelli Bogdanova
На некоторых природа так отдохнула, что поможет только полная пересадка лица. Мне нравится, когда женщины выглядят как бляди, особенно кому это к лицу и кто умеет носить вызывающую красоту, не выглядя давалкой с трассы.
Татьяна Усольцева
Лучший ответ
Русские девушки - все красавицы, главное, неумелыми действиями не испортить то, что дано природой
Larisa Abdieva
Встречала на улице таких, но это юные девушки, с хорошей кожей и красивым цветом лица. И волосы натуральные . Конечно они ухоженные, не с кустистыми бровями и секущимтся космами, которые ножницы парикмахера видят раз в год
Но таких единицы, мало кого природа наделила красотой и яркостью.
Кончено, это личное дело каждого, пользоваться макияжем или нет, но ухоженность никто не отменял.
Можно выбрать легкий быстрый макияж и стрижку которая не требует особой укладки.
Тут не столь лень или уверенность в собсвенной неотразимости, сколько наплевательское отношение к себе. Хотя есть категория, уверенная, что макияж и уход портит кожу)
Елена Пологова
В регионе, где я живу, местное (женское) население практически ничего с собой не делает, судя по тому, что покупают в парфюмерках, это в основном масс-маркет, реже - аптечные марки, декором 99% девушек не пользуются вообще, не из-за лени конечно, просто проще ко всему этому относятся... в большинстве своем это очень блеклые девушки, но иногда встречаются очень красивые, и в 28 лет без капли макияжа... думаю все дело в генетике и условиях проживания (много лесов вокруг)... наши же русские девчата (переехавшие) в своем большинстве к сожалению впадают в 2 крайности, либо это макияж а=ля 90-е, либо все лицо сильно запудрено, включая губы... выглядят и те и те убого... очень малый % тех, кто реально за собой следит и делает это с умом...
Некоторым действительно и косметика не нужна, но таких единицы .

Остальным же тупо пофиг на внешность)
девушка перестала расценивать себя как товар, это похвально
красота в глазах смотрящего
Ирма Гаспарян
Коса просто нереальная. Я думаю многие от такой не отказались бы.
Елена Пологова Согласна) но мыть ее наверное сложно. ..
запущенность, как и капитальная шпаклевка лица - это мерзкие крайности. естественность не означает, что девушка должна ходить с брежневскими бровями и гнездом на голове, равно как и немного туши на ресничках и легкий ВВ крем на лице - не означает полный камуфляж и ненатуральность. ухоженные девушки необязательно излишне самоуверенны или ленивы, просто с учетом правильно подобранного ухода они могут позволить себе выйти в люди без макияжа, не оскорбляя при этом чувств окружающих
Правильно они себя называют. Почему-то все животные красивы, все растения красивы, а человек чем хуже? Естественная красота, природная. Если кто-то завидует, это его проблемы. Вот неухоженными быть стыдно, но это когда волосы грязные, ногти не подстриженные, одежда неряшливая, моются раз в неделю.
Нина Редькина
да
Людмила Осадчая можете показать фото природной красавицы, которую макияж только испортит?