В животном мире действует не любовь, а именно феромоны. Нет сведений, что кому-то удалось получить человеческие феромоны в чистом виде.
Феромоны животных, называются «натуральными афродизиаками» получают их из половых желез, секретов, половых гормонов, яичек и ануса. Мировой науке не известен химический состав запаха женщины. Когда – то выделили у самок обезьяны вещества, которые назвали условно: «феромоном женщины, привлекающий мужчин». И опять же влияние феромонов самки обезьяны на человеческую особь мужского пола, сомнительно. И представляете сколько будет стоить даже это обезьянье?))) В составе дешевых духов, рекламируемых как «чудо-духи с феромонами» не содержаться человеческие феромоны. Возможно в составе есть синтетический андростенон — феромон хряка, но и самок свиней он не возбуждает, а несколько парализует, облегчая «работу» самцу. Универсальных сексуально возбуждающих ароматов нет, поскольку каждый человек индивидуален. И как могут на человека действовать феромоны животного? Кого то возбуждает течка у собачки?
Косметика, парфюмерия
Что такое духи с феромонами? Что такое духи с феромонами и как они действуют?
Лажа.
Эти духи духовного управления суфиев Дагестана!
самовнушение
Очередной развод, но, если интересно, Ферромоны призваны привлечь внимание противоположного пола.
Никак не действуют . Только на лоха, который их купил !
Людмила Кусей
ну а что это такое?
Ну там типа понамешаны органические соединения и вещества, на которые организм человека реагирует как на запах сексуального партнера
Виктория Щапова
Ни один производитель не будет на это заморачиваться и добавлять феромоны .
Я думаю, что это маркетинговый ход конём, чтоб привлечь потенциальных покупателей.
Феромоны – особые химические вещества, которые выделяются железами и тканями живых организмов – животными и человеком. Эти вещества имеют очень высокую степень «летучести», поэтому легко передаются с тела в воздух. Обоняние человека или животных улавливает феромоны в воздухе и посылает особые сигналы в мозг, но эти вещества, вместе с тем, не имеют абсолютно никакого запаха. Феромоны способны усиливать сексуальное желание, стимулировать влечение. Само слово «феромоны» произошло от греческого слова «феромон», что переводится дословно, как «влекущий гормон».
Ирина Игнатьева
Рецепторы в носу (вомероназальный орган, или орган Якобса) других людей противоположного пола способны «распознать» летучие феромоны, и тут же отправить в мозг соответствующие сигналы. Человек, получивший сигналы о привлекательности и желанности другого человека, подсознательно стремится с ним общаться, быть в тесном контакте, проявит внимание.
да никак они не действуют, только выкинула деньги на ветер, купила несколько духов, никакого такого эффекта не заметила, обман