Косметика, парфюмерия

Что нужно для начинающего мыловара???

Kira Sato
Мыловарение довольно хлопотное и финансово затратное мероприятие, если хотите чтобы мыло было привлекательными кусочками. Нужна мыльная основа белая и прозрачная, формы для мыла, пигменты и красители ( по отдельности). Нужны эфирные масла, спирт, всякие мелочи в виде шпателей, стаканчиков и пр.
Ирина Остробородова
Лучший ответ
желание этим заниматься
Настенька))) ...
Kira Sato Оно у меня есть!
Kira Sato А вот из ингридиентов?
Жир дохлых собак нужен
очень увлекательное занятие) я тоже начинающий мыловар)))).. начала с того, что прочитала в инете про это занятие, потом пошла в специализированный магазин, купила книгу для начинающих-очень полезная оказалась тоже, мыльные основы и прочее-как Ирина косметолог выше написала, посуду для растапливания основы, водорастворимые картинка.. а! еще средство для удаления пузырьков-это спиртовой раствор какой-то)))... ну и основы для жидкого мыла и шампуней))))))))))... мммм.. мне просто нравится всё душистое и творчество с ним связанное оказалось интересным)))) . удачи!!!!
например надо знать, что из одного человека выходит 7 кусков мыла.
1) основа для мыла. Белая или/и прозрачная
2) базовое масло (оливковое, виноградных косточек и т. д.)
3) либо косметическая отдушка, либо эфирное масло.
4) красители пищевые (мигрируют) или косметические (не мигрируют). Базовые цвета: красный, синий, желтый.
5) спирт. Он нужен для скрепления слоев и убирания пузырьков.

Все. Остальное можно найти на кухне. Микроволновка - для растапливания основы. Формочки - подойдут силиконовые для выпечки. Мерный стакан - любая кружка или стакан, которую можно поместить в микроволновку.
Посмотрите в интернете видео для начинающих. Определитесь каким будет Ваше первое мыло. Для него закупите первые ингридиенты. Удачи)))