Косметика, парфюмерия

Интересуют чудодейственные на ваш взгляд рецепты скрабов и масок

Лимонный сок с перетёртым яблоком.
Nurai Aiypova
Лучший ответ
На мой взгляд - их не существует в природе. Не нужно путать содержимое холодильника и косметички и заниматься ерундой. За кожей нужно ухаживать постоянно, а не "запускать" себя, а потом надеяться на чудо.
Елена Л. Увлажнить можно, масочки есть. А разгладить морщинки, нет! )))
Если для тела то -
Молотый кофе смешиваете с гелем для душа, добавляете различные масла ( лимонное, персиковых косточек, кокосовое, витамин е) , можно ещё добавить сахар или соль для ванн (но не крупную)
Какого эффекта хотите добиться? Увлажнение, пиллинг или улучшение цвета лица ...
Айгерима Теребекова Никакой конкретики, принимаются все советы для всех целей
Очень рекомендую скраб для тела, который делаю сама себе и всем подружкам. Понадобится сахар и различные уходовые масла жидкие (можно и твёрдые, манго, к примеру) , отдушка ( продаются в отделах для мыловарения) . Я все ложу на глаз, смешиваете сахар, масло (несколько ложек) и несколько капель отдушек, перемешиваете тщательно, затем доводите до нужной консистенции с помощью добавления воды (немного) -готово!:) кожа бархат после него!:) но есть правило-сначала моетесь гелем/мылом, а потом его уже, и после применения просто смываете его водой и все, вытираетесь и наслаждаетесь мягкостью кожи:)
Лина Лина
гуталин збс! чудодейственное средство!
Пилинг с хлоридом кальция и детским мылом - даже Виктория Боня его рекомендует
Жанна Котова
Вы бы хотя бы свой тип кожи написали и какой эффект вам нужен от масок.
То что подходит мне, может не подойти вам.
Айгерима Теребекова нет, я намеренно не конкретизирую, чтобы не сужать поиск.
Чудес не бывает.
Просто кофейная гуща (можно перемещать с медом), но надо проверить на руке нет ли у вас аллергии на кофе (то что ее нет когда вы его пьете ничего не значит)