Косметика, парфюмерия

девушки с праздником Вас!!!! нужен совет: какими скрабами и масками Вы пользуетесь для ног???

Sofi /
Кофейный скраб прекрасно отшелушивает кожу, препятствует врастанию волос, прекрасен для педикюра. Пользоваться можно для рук, для тела, и, если позволяет тип кожи, то для лица.
Хранить в герметично закрывающейся стеклянной банке, куда не лазите руками, дабы извлечь скраб, а используете чистую серебряную ложку.
Итак, для изготовления примерно 100 граммов скраба нам потребуется:
- 5 столовых ложек натурального молотого кофе (мелкого помола, например "Жоккей"
- 2 ст. л мёда, растопленного на водяной бане или в микроволновой печи.
- 2 ст. л масла (у кого какое есть – оливковое, миндальное, кокосовое и т. д. )
- Ретинола ацетат и токоферола ацетат (витамины А и Е в масляном растворе) , по 5 капель каждого.
- Любимое арома-масло (мне в сочетании с кофе безумно нравится апельсин и сандал в пропорции 5:1 в каплях) .
Смешиваем все ингредиенты в порядке их написания, смешивать лучше в той же таре, в которой будете хранить. В холодильник скраб ставить не нужно, он вполне живет в комнате на полке.
Ирина Баранова
Лучший ответ
Марина, и вас с праздником! Может, я несовременна, но мои ноги прекрасно живут без скраба и масок )))
Юлия Федина
Sofi / я Вас понимаю...но хочеться что бы были еще нежнее!!!!
Скраб :Pumice Foot Polish

Масками для ног я не пользуюсь. Но 1 раз в неделю (после скраба) наношу Масло сладкого миндаля от Fresh Line
После масла наношу крем для ног
Очень радует меня гоммаж для ног с пемзой от Ив Роше, ну и соответственно питательный крем"комфорт"той же серии, с лавандой. Ноги, как и руки тоже нуждаются в уходе.
Кремом для ног "Dolce milk". Особо на него не рассчитывала. Но вчера обморозила ноги (снег попал в кроссовки) . Они чесались, покраснели. Воспользовалась им. Очень понравилось! Именно в том месте ноги гладкие, и покраснения прошли :)