Косметика, парфюмерия

Вы бы подарили парфюм, который носил бывший мужчина, нынешнему))?

Было дело как-то...
Не фонтан получился. У меня вкусы поменялись, пылится где-то бедный XS.
Анна Болтунова
Лучший ответ
нет, у моих двух экс спуругов и нынешнего, вкусы радикально разные p,s. типажи кстати тоже, род деятельности тоже, вообще, как с 3х разных планет люди :-) ни одной точки соприкосновения, ну кроме меня самой :-)
Нет, зачем? Прошлое нужно оставлять в прошлом, я считаю .
Sabinа Seitova
Парфюм не виноват, что бывший оказался прохвостом)))). Рассуждаю теоретически конечно. Мой бывший в области парфюмерии был, как ...даже не знаю какое придумать сравнение))). Нынешний в парфюмерии эстет еще тот!)
Можно напишу интересный случай, который в эфире рассказывал Анато́лий Алексе́евич Тру́шкин — советский и российский писатель-сатирик и юморист.
Как то в 90-е годы его книга была опубликована во Франции. Получил писатель солидный гонорар. Решил отметить публикацию в шикарном ресторане в Париже и по- русски широко, с размахом. Заказал ко всему прочему еще и старинную бутылку урожая какого то там года давности чуть ли не ста с лишним лет. Сидит с друзьями, отмечает и вдруг... смолкает фоновая музыка в зале, приглушается свет, начинает играть национальная французская мелодия. Величаво солидный мужчина в окружении дам в национальных костюмах на подносе выносит эту дорогущую бутылку всю в налете старины. Оказывается, столь дорогой заказ такого плана выносится именно вот с таким антуражем и самим хозяином этой ресторации. Вскрывать реликвию за столом не стали. Эта бутылка вместе с обладателем, завернутая в несколько газет, в пыли столетий, полетела в Москву. Дома в этом же виде была определена в холодильник. Вечером господин Трушкин пришел домой и собирался вкусить НЕЧТО! Но в холодильнике бутылки не было. Оказывается жена утром вызвала сантехника чинить в ванной кран и т. к. сантехники очень любят получать оплату в жидкой валюте, то она, увидев старую бутылку, отдала ее сантехнику Васе в качестве магарыча....
Господин Трушкин затем неделю этого Васю разыскивал, чтобы спросить хотя бы о вкусе и аромате того вина, что было в бутылке. На этот вопрос Вася ответил:" Кислятина какая то")))).
Так вот и сравнение - один разложит парфюм на молекулы и каждую молекулу носом рассмотрит, а другому - пахнет хорошо или не хорошо)))).
Зуля Зуля
Нет.... Я бы бросила флакон этого самого парфюма в догонку "бывшему" :-D Шоб быстрее эвакуировался с глаз моих долой :)))
P.s. Поддерживаю мнение Юлии Кирилловой.
Я попыталась. Но не получилось! Не понравился ему совсем аромат. А мне нравился... эх!
Ну может и к лучшему, а то у меня ассоциации четкие с запахами. Хотя бы напоминать не будет прошлого :))
Вот, честно, не знаю. Два моих предыдущих мужа практически не интересовались парфюмом. Ну вообще. Сейчас вспоминала, что же у них было и вспомнить не смогла. Но! как-то моему второму мужу подарили на работе Джунгли Кензо, мне сразу аромат понравился, несмотря на то, что он был мужской, а в те времена народ придерживался гендерных различий. И вот, втихаря с его сестрой, мы жили вместе, мы им периодически поливались от души. Ну а что, все равно без дела стоит, пропадает зря. Прошел год. В какой то недобрый час моему мужу захотелось испробовать Кензо. А там было пусто... Так негодовал, прям удивил меня в тот день, какая тяга к парфюмерии открылась) Ну и попались бы мне Кензо Джунгли сейчас, ну взяла бы вспомнить молодость, никаких неприятных моментов не испытывала бы, просто мой теперешний муж подобный парфюм не носит, он у нас большой эстет)
Анна Хан
Марина Сухарева У нас Кензо Джангл стоит в магазине.
Обалдеть! Дамы, почему о всех бывших одни страшные воспоминания, поскорее забыть, чтоб не напоминало и т. д. Неужели ничего светлого не осталось, ведь вас же силком не тащили в загс, небось любовь была и дети остались которые тоже напоминают
Натали Бервинова не вижу, что прям у всех написавших. Что разные вкусы или не было интереса к парфюму - это не плохое отношение.
Раз расстались, была, значит, ложка дегтя.
Какова бы ни была та бочка меда, просто не надо смешивать. Не надо класть пирожное в тарелку от отбивной. Разве Вам захочется, чтобы общаясь с Вами, она думала о другом??? И она может этим моментом дорожить и чтобы не было лишнего повода всплыть другому воспоминанию (и хорошее, и плохое - оно может сбить настрой момента).
Sabinа Seitova Почему - у всех страшные воспоминания? У меня ни одного негативного . Честно. Грустные - есть, а страшных - ни одного:) А что касается парфюмерии ( а так же галстуков, запонок и прочего) , то просто смысла не вижу в повторении при многообразии существующего выбора . Да и " якоря" определенные создаются, и вовсе необязательно со знаком минус, это могут быть и очень счастливые воспоминания, но зачем тащить прошлое в нынешний день? Жить нужно настоящим, я полагаю. И не цепляться за воспоминания .
Марина Сухарева Согласна с девочками)
У меня тоже ничего негативного! А даже наоборот))
Нет, однозначно!) ведь ароматы хранят воспоминания, как правило..)
скорее нет чем да, хотя ситуации бывают разные. я бывшему дарила 1000000 разных духов, а нынешней этими же и пользуется и еще с одного сайта заказуют, это капец. а сайт не плохой. можете посмотреть. http://edp.by/