Косметика, парфюмерия

Пафосный парфюм (вн)

Я понимаю, что аромат подбирается под образ в целом, и, всё же (отбрасывая в сторону этот определяющий факт), какой парфюм Вы бы выбрали на встречу с людьми (не люблю это выражение!!!) высшего общества. Вопрос Не праздный.
Ирина Сухоева
Выберу духи, пару микронамазов из имеющихся (например Энволь или Мисс Диор, оба аромата в коц-ии духи звучат дорого, сидят близко) ибо любой пафосный парфюм с заявкой на "внимание вот он /она Я сопсной персоной " орущий, оставляющий длинный шлейф или плотное облако вокнуг ...впрочем, это и одежды касается - есть дурновкусие, вне зависимости от ситуации, времени года и самого мероприятия ...если речь идет об особенной публике, а не о звездячей вечеринке, где фрик перед фриком козыряет- понтуется и слюни от зависти пускает, а о публике из высшего общества! Доводилось бывать среди такой публики, "плавала "не в фантазиях, знаю !
Мария, выбирайте духи близкосидящие и не промахнетесь!
Юленька Дерий
Лучший ответ
Тот которым пользуюсь обычно в то время суток на которое запланировано мероприятие
Marta **
Не понимаю о какой зависти на парфюм может идти речь на вечеринке среди людей высшего общества???)))))). Ну смех и грех просто)))))))))). Люди из высшего общества в бутики на своих частных самолетиках летают в Милан, в Париж и т. д. И в момент их визита даже бутик закрывают на персональное обслуживание.
Как правило, богатым, власть имущим людям не свойственно чувство зависти. Это удел вылезших из грязи в князи или подобным герою произведения Мольера "Мещанин во дворянстве"). Такие любят с барского плеча и советы раздавать.
Мария! На таких мероприятиях меньше пафоса и больше естественности. Парфюм надеть тот, который Вам удобен, без шлейфа и тяжести. В воздухе и так будет витать ароматное облако из перемешанных нот). Проще всего выбрать что то из люкса. Пятерку, например, как пишет Алла, Шанель 19 и пр. Это я бы и выбрала и может быть еще рассмотрела Детай 1905.
Tvoya Эiforiya *****
Добрый день. Это у Вас первый раз? Зависит от того, из чего Вы выбираете. Плюсуюсь к ответу Иры. От себя добавлю - должен быть в формате аромат. Зависит еще и от того, какого уровня мероприятие - формальное, или частная вечеринка. И время суток и ресторан, пикник - место его проведения тоже важно.

Правило номер один - помните, что ключевое слово - люди.. они тоже люди)))) со всеми чувствами, высокими и не очень, страстями и прочим....

Правило номер два - нам их не удивить ничем - в плане "прикида", удивить можно только приятными манерами и правильным поведением - не делать левых фото и т. д.

А посему - важно остаться в формате, не лучше!!!! (помним про правило номер один) и зависть женская - имеет место быть, причем на тот момент ничего не имеет значение для дамы из высшего общества кроме того, что кто-то выглядит лучше - не наживите врагов))))

Не хуже - это и самой неприятно, короче - главное особо не выделяться.. особенно важно, если это первый раз.

Выше написанное - относится к выбранному образу больше даже, чем к парфюму- стиль одежды, украшений и прочего....

Парфюм - любой, рекомендую нанести часа за 2-3 до выхода из дома, чтобы он осел, звучал камерно. Камерность - основной критерий. И поверьте - там особых знатоков и не будет - у людей, загруженных работой и заботами - гораздо меньше времени, чем у нас - простых смертных для изучения и парфюмерии и остальных течений моды и т. д.

Я бы выбрала из моих - или ПП Ботега Венета номер 2, или 19 Март Тицианы Теренци, Нефритовую воду Армани, Opale Omnia Profumi, Ирис Одори... То, что после пары часов нанесения звучит весьма камерно и не загрузит никого... Все - люди, с разной реакцией на запахи - не забываем...

Основное слово - формат... быть в формате...

Все - личный опыт.. бывала и на формальных приемах - делала ошибки - вызывая зависть дам, научилась всему через грабли, прескучное это занятие - все эти выходы в свет, я Вам скажу....

Частные вечеринки, с присутствием "людей из высшего общества" - дни рождения и прочие гулянки - несколько другое дело и формат.. чтобы быть приглашенным на них - начинать надо с формальных меропрятий, пройдя "отбор")))) и там уже получаешь удовольствие от общения.

И в заключении - совет расслабиться - потамушта ничего страшного не произойдет, честно... даже если будет не совсем правильный выбор.. ну пошепчутся тетеньки пару минут, и этим дело закончится..
Ирина Иванова
Ирина Сухоева Добрый день, Вика! Да не в первый, конечно)) но в этот раз количество богачей на квадратный метр превышает норму)) Спасибо за ответ!
Я бы выбрала "правильный" парфюм - т. е тот, который не будет сшибать с ног шлейфом, а будет создавать аккуратную ауру и точно - не дешевый, не советский, не винтажный, скорее в концентрации Духи.
Юля Долженко
Marta ** А если это днем или утром? Такая концентрация явно не уместна в такое время
плюсуюсь к первому ответу
тут вкусовщина больше играет
конечно парфюм той ценовой категории, которые покупают "богатые" люди и звучат более "богато", но не панацея
амуажи
рожа дав
Tasbulatova Laura
Вот такой, как на фотографии Шанель 5! Мне кажется, Шанель показатель хорошего вкуса и статуса.
А мне нравится парфюм http://www.parfumstil.ru/kilian-flower-immortality.html Аромат роскошный. Роза с персиком волшебно звучат. Очень стойкий но только близко к коже. Именно такое звучание для меня верх мастерства! Прекрасно подойдет для мероприятия!