Косметика, парфюмерия

Читаете ли вы бьюти блогеров в инстаграм, если да то каких?

Чуть в сторону, можно?
На одном ресурсе проглядела по диагонали обсуждение отзывов и обзоров парфюмерии на YouTube .
Ну, и чтоб быть в теме, пошла поглядеть...
Как говорил ослик Иа-Иа из бессмертного мультика - "Жалкое, душераздирающее зрелище.... Кошмар."

Косноязычные, недалекие в парфюмерном образовании, с плохо промытыми волосами барышни трясли флаконами и коробками (часто - фейковыми) и вещали на весь мир о "манкости, призывности, роскошности и пр...."
Я уж не говорю о том, что, способность быть услышанным и увиденным )))) - врожденная. Можно совершенствовать дикцию и артикуляцию (кстати, с этим - тоже беда). Можно научиться не уводить глаза в сторону от камеры (половина доморощенных блогеров этим страдает). Можно поклеить новые обои, потому что, порой, съемки ведутся на таком фоне, что просто - обнять и плакать.
Но способность доносить до людей информацию - картинкой, речью, письменным словом - это врожденное. Это - или есть, или нет.
А для того, чтоб при этом еще и учить кого-то чему-то, нужно самому быть в этом деле профи. Иначе эта "ярмарка тщеславия" малограмотных, поминутно картинно откидывающих волосики див и нежных юношей захлестнет всю сеть.
Почему Матвей Юдов или Катя Хмелевская не кривляются на наших голубых экранах?
Да не нужно им это. У них и без того с самооценкой - полный порядок.

А вот такие видео, как мне кажется, нужно просто модерировать.
Сиречь, в топку...))))
Т.
Татьянка ....
Лучший ответ
Ольга Патлаенко Смеюсь, сижу .. Дошла до гениальной фразы "духами я называю все, кроме дезодоранта"... Дальше уже организм не выдерживает няшности и маразма "блоггера"... Так и хочется спросить : Доместос и хлорочка у вас тоже в разряде парфюма ?
Оксана Завгородняя сладкие. огуречные и мускатные ноты...
Бутылёк
Парижская башня....
Ой, лихооо....
Мерей Сыздыкова Не, это еще не треш, меня оссобо потрясло видео блондинки худой с нереальной дикцией, может мы об одном и том же говорим) а по поводу того, что несут в массы, да, интернет сильная вещь в плане того, что народ сильно прислушается к своим кумирам. После пройденного марафона - комплекса упражнений, автор опубликовала мой отзыв на своей странице в инста, так он ей понравился, где я сказала, что одно из упражнений ввзывает у меня обратный эффект, вместо бодроствания я сладко засыпаю. Было больше 500 комментов, так через два спрашивали что за упражнение для сладкого сна, не подумав о том, что может это мой индивидуальный эффект. Я честно была в шоке, что ТАК люди прислушиваются к чужим мыслям
Нина Мельникова Ну треш тоже есть конечно на Ютьюб, никто не спорит) Ну и в инстаграмме тоже) Я вот веду блог, ну как, бложик такой получается, но у нас город маленький и не каждый тут может себе покупать дорогие средства из разярада Диор, Шанель. Поэтому я делюсь с людьми) Не потому что у меня знания в этой области, а потому что я знаю качество того или иного продукта. Так же работаю визажистом по совместительству) Потихоньку по маленьку развиваюсь, но на ютьюб выходить не хочу, т. к. знаю что на это нужно время да и финансы, на ту же качественную камеру, звук и освещение. Да и говорить на камеру у меня особо не получится думая, я в этом не уверена) На Ютьюбе я восхищаюсь Jenya Geyn, MrsWikie5, Koffkathecat, MargaritaStarbaby ну и еще несколько блогеров, прост опречислять прилично выйдет)))
Не читала, не читаю, и не буду читать, есть более занимательное чтиво! Да и потом, от хорошего иллюстрированного бьюти журнала пользы больше и пишут там профи, в отличие от этих тырнетных мартышек-самоучек !
За исклчением одного блога (не в инста ) блог профессионального косметолога, но там об уходе и много сопутствующей инфы, а не пособие, как себя изящнее изуродовать при помощи подручного декора !
Анна Орлова
Дерьмище не читаю. Глупостей и этой соц. сети хватает. Здоровье тратить еще на один бред и собачью выставку "себя, любимых" не хочется.
Нина Мельникова Что для вам не дермище?)))
:))))) Читайте первоисточники, из которых они все свои "знания" банально тырят.
Tal Nester
Нина Мельникова Спасибо, я сама веду свой блог, но исхожу только из своих ощущений)
Нету ни инстаграмма, ни блогеров
Нина Мельникова как вам повезло)
Меланет сойдет за бьюти блогера? Не только читаю, но и прошла ее марафон, сейчас просто в восторге, собираюсь на продвинутый.
Наталья Каргаполова Даша, привет! Правда эффективно? Только щас от тебя узнала... Упры)) есть в свободном доступе? Фото впечатляют. Верить?
там есть блогеры)?
Нина Мельникова там есть все