SunPlay Sunblock SPF130 RA++++вот санскрины с таким фактором максимально защищают именно от загара .Из личного опыта, пару лет назад я активно юзала санскрин Шанель SPF50 RA+++ даже на пляж повадилась его использовать, пока муж однажды не заметил, что лицо в отличие от тела, кудя я санскрин этот НЕ наносила заметно белее, вернее уже даже четкая граница видна . а это значит что защищает он именно от загара кожу !
SunPlay Sunblock SPF130 RA++++я не пользовалась, но прочла ревью об этом протекторе, с ним путешествовали на экзотические острова, так пользователь писал, что загореть с ним если и возможно, то очень трудно и долго и нужно пребывать непосредствнно на пляже, под рямыми лучами Выбирайте такое (подобное ) средство! А из более доступных в аптеке найдете Neutrogena SPF 100 кажется тоже RA+++
Косметика, парфюмерия
Какой крем защищает от загара лучше всего? надо чтобы лицо не загорело от долгого пребывания на улице
Кремы от загара защищают от определенного типа лучей. А вот загар - потемнение кожи - вызывают другие лучи. И кремов, делающих так, чтобы кожа оставалось белой, не существует. Для этого нужно защищать кожу механически - причем конкретно, потому как шляпа с полями позволит загару быть не таким интенсивным.
Но все это если мы говорим о всякого рода южных солнышках.
В климате средней полосы шляпа поможет. А вот если только крем - даже с самой высокой степенью защиты - и подставлять физиономию под солнышко - загорите всё равно.
Два варианта: дорогая люкс косметика (Ланком, Кларинс) - поможет даже невысокая степень 15, или детские крема относительно не дорогие со степенью 30 и больше. (но они белые)