Косметика, парфюмерия

Кожа из комбинированной резко стала жирной. Я ее постоянно очищаю, уход по правилам, но... Почему так?

Крем тот же. Думала, что дело в нем, так как он сравнительно тяжелый (от Natura Siberica), поменяла на летний, лёгкий крем. Все равно жирная кожа. Причем если раньше она в течение дня почти не жирнилась, а если так, то только на лбу, то теперь все лицо жирное на ощупь. С кремом не перебарщиваю.

Может ли быть такое, что дело в лосьоне после умывания? Прошлый был подсушивающий, со спиртом (от Johnson& Johnson красный такой, для проблемной кожи), так как у меня есть прыщи, а я его заменила на обычный для комбинированной кожи (от Гарньер с экстрактом винограда). (Просто у меня тот лосьон очень сушил кожу, так что надо было чем-то заменить, наверное. Хотя жирный крем от NS решил проблему, но и лосьон закончился к тому времени)
Более того, я купила новую умывалку. По отзывам хорошая, для комби-кожи. Но она как-то что ли не вымывает кожу, либо у меня просто галлюцинации уже, что кожа жирная после умывания. Наверное второе, потому что когда холодной водой ополаскиваю, тогда нормально все.

Как быть?
Лосьон для лица - не средство для очищения кожи. Это средство ПОСЛЕ очищения. На сегодняшний день множество средств для лица, но у многих ассоциации остались еще со времен ссср, когда был один огуречный лосьон и мыло. Вы просто не подобрали себе нужное средство и, возможно не правильно изначально определили свой тип кожи. Сходите один раз к косметологу на консультацию. Не спрашивайте каких марок вам нужен уход (могут впарить все что угодно), а какой состав должен быть и какими свойствами продукты для лица. Не расстраивайтесь, возможно, ваши проблемы временные, да и с наступлением лета нужно менять средства. Хотя ошибки в самостоятельно подобранном уходе далеко не редкость.
Раушан Борткенова
Лучший ответ
Что делать? Менять уход. Значит средства, которые Вы приобрели не выполняют возложенных на них функций.
чем больше чистишь- тем больше жира
просто умывайся и все
больше чистишь -больше стимулируешь сальн. железы..
Оксана Жукова
ваше счастье что кожа жирная. на нее хорошо ложится тональный крем и жирная кожа НЕ СТАРЕЕТ
Елена Рыженко На жирной коже тональные крема скатываются часто. А проф косметика долго не держится.
умывалка либридерм (мягкий гель АЕвит) убирает жирность очень быстро. может питаться стали по другому? много жирной еды?
Ольга Пронина
значит очищаете слишком агрессивным средствами, это ещё больше может усиливать жирность. Попробуйте очищать кожу смесью поваренной соли с овсяной мукой (размолотым геркулесом), сметаной, кофейной гущей. Наложите маску на 15-20 минут, затем смойте теплой водой, обработать лосьоном Серацин и/или тоником Матирующим Серацин.
Valentina Adygaeva
Питание пересмотри. И может быть гормональный сбой. А вообще мне очень нравиться крем с легкой текстурой от либридерм он с гиалуроновой кислотой, для моей жирной кожи идеальный он. И по правильному нужно вначале умыться-потом лосьоном или тоником протереть лицо и потом крем нанести.