Косметика, парфюмерия

Зачем девушки красятся? Они же и так красивые.

Ну а как же субьективное мнение? Разве можно его не брать в рассчет ?
Вот вы например, говоря "они " подразумеваете всех девушек на планете Земля или лишь ваших знакомых, которых видели без макияжа ?
Ведь даже на улице встретив девушку с грамотным НЮДовым (читай :голым) макияжем, ты не сможешь с точностью сказать, есть на ней мейк или она от природы хороша так !
А вот в этом и заключается секрет макияжа -подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки и что бы никто не догаадался, что он на лице есть!
Все остальные виды макияжа, это или празднично -вечерние, имеет право быть или боевой расскрас девушек, которые не видят отличий между дневным и весерним мейком, это дурновкусие, не привили, как надо !
А да и еще субьективно же и себя оцениваем, у одной завешено самомнение, считает себя офигительной красотулей, а не дале обычная девица, как их миллионы, а есть красотаошеломляющая -совершенная . а такая а субьективно считает что имеет кучу недостатков ...короче, мысль понятна думаю )
Вот потому и красимся, для себя что бы комплексы не испытывать, для людей, что бы нравиться. главное без фанатизма, знать меру -когда, куда и сколько !
p.s. Даваяи оценку огульно " они, женщины, стадо, все одинаково уродски красятся " человек претендует на объективную оценку, а это не так, это снова субъективный взгляд ибо он оценивает лишь тот круг, в котором сам вращается, среди уродски накрашеных женщин ...и ему стоит протереть очи и посмотреть дальше соседки Зины, подруги Даши и свояченницы Глаши ))
Светлана Фефелова
Лучший ответ
Не все далеко
Хотят и красятся
Издержки цивилизации и общества. Красятся потому, что стадо крашеное.
Во первых далеко не все красивы, во вторых чтобы быть ярче, в третих женская красота без косметики это мнение на основе собственного мнения, в четвёртых тем кто овладел человеческой формой жизни законом вселенной предписывается соответствовать своему статусу чтобы его не потерять.
Заставте звезды не сиять, получиться?
что бы быть ярче
Превращают хорошеньких в красивых. Или пытаются.
D. T.
Я не крашусь. Мне 25-ть лет. Красилась всего два раза.
Стадное чувство.