Косметика, парфюмерия

No more, no more...ваши варианты (вн)

Одна из, довольно- таки, известных российских личностей "из телевизора" ответила на вопрос о предпочтениях в парфюмерии, что имеет пару-тройку дорогих экземпляров и этим ограничивается. Вовсе не потому, что не хватает средств или не хочется. Просто она считает траты на парфюм - роскошью и эти ("лишние") деньги отдает нуждающимся.
Данная персона может и лукавить, конечно, как любой человек. Мало ли, для красного словца...
А Вы, лично Вы, как относитесь к такой позиции: парфюм=излишество?
Гипотетически -да, можно обойтись 3мя ароматами и более того, даже 1-м можно !
Я сама, некогда, найдя себе идеально сидящий на мне аромат, долгое время им пользовалась, только одним и я даже не могла представить себя в другом аромате! Заканчивался, шла покупала новый флакон и совершенно не чувствала себя при этом в чем то обделенной !
Я даже допускаю, что пользовалась бы им и по сей день, если бы остался в производстве и скорее всего, меня бы дже не увлекла парфюмерная тема, если бы не был снят тот аромат !
Так что, я могу допустить, что человек не увлеченный темой, может обходиться парой- тройкой и совершенно не лукавить при этом !
Да я и сама, уже чувствую себя наигравшейся, не могу припомнить офигительного ощущения счастья от созерцания своих 2 сотни флаконов и ощущения, что у меня есть все, все рано не случилось, а ведь как только начинался зуд по новой парфюмерной хотелке, каждый раз я обольщалась -вот, вот этот флакон сделает мое парфюмерное счастье ))) неа, не делал ни 20й, ни 50ый ни 100й ни 200й флакон! И это не был фуфел из ближайшего сельпо сливаемый за бесценок, потому что и даром никто не берет :-) это была достоная парфюмерия снятости за которыми гонялась, нишаевые новикни и старинки подброшенные в фиолке очень провоцировали новые покупки ...Так что, я с легкостью и огромным облегчением, сократила свой свой гардероб вдвое !
С фразой "парфюм -излишество" , я конечно не согласна, но повторюсь, я допускаю, что есть люди, которые этим просто не загоняются, есть аромат, нравится, комфортно в нем и они счастливы, вот и все !
Nodira Abdullaeva
Лучший ответ
Пара-тройка - мало. В году четыре сезона, на каждый нужно минимум 3 аромата. И еще отдельно по ситуациям: свидание, секас, работа, отдых, вызвать зависть, просто для удовольствия и радости, итд. Парфюмерии, как водки - много не бывает....
Мария! Ну я полностью согласна с Аней. Оставить три флакона, а от остального избавиться? Раздать все что нажито непосильным трудом?! Кабошар французский 3, Кельская Вода немецкая - 3 и т. д. и п. т ...))))))
И еще из классиков:
"Живем мы, знаете, как на вулкане... все может произойти...
Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля?
Вот они где! Здесь они! В шкафу.
А кто сохранил, кто уберег?"))))))))))))))))))))))
Валентина 83
Гульсана Саипова Кстати, еще один аспект... Эффект Коробейникова.))))
Извечная тема....
Парфюм - как аксессуар....
Парфюм - как источник вдохновения....
Парфюм - как кладезь знаний...
Кто-то коллекционирует надушенные шелковые шейные платки или галстуки.
Кто-то пишет музыку или картины, вдыхая ароматы мирры или ямайского перца.
Кто-то в поисках информации о редком флаконе перелопачивает горы литературы и фото, попутно узнавая вкусы, пристрастия, интересы и жизнь той эпохи.
Каждому - свое.
И - да, по поводу благотворительности. Отчего бы указанной персоне не пользоваться парфюмом из Фикс-прайса, а свободные )))) 20-30 тысяч не отдать нуждающимся?
Валентина 83 Или иметь пару -тройку пар обуви, а остальное нуждающимся. И авто подешевле или вон метро. Поближе к народу))
Наиля Галимова Статус не позволяет)
Каждому свое.... Кто то машинки коллекционирует ( и игрушечные и настоящие), кто то туфли или ( и) цацки.... Кто то банки с помидорами и пасатижи с молотками.... Дык звездуля пускай веселится так, ка она считает нужным. И все остальные аналогично... как то так.
А каждому - своё, ага.
Что считать излишеством?
Вон тут не так давно Стаса Михайлова показывали... прям дома.
Версаль, не слабже! Позолота, лепнина..
По мне - не то, что даже излишество, а... ну, слов у меня нет цензурных)) А ему без этого, видать, полный зарез и жизнь не мила)
Или вот Вассерман - складские полки по всей квартире. кучи книг, бумаг и тд. Излишество?
Винил и ламповая ретро-техника меломанов - блажь?
Про стоимость марок помолчу - ну, раз уж речь о стоимости зашла.
И что характерно - никому в голову не придет сказать филателисту - ну, купил пару дорогих марок - и хватит.
Типа, отметился.
Вот в этом и ключевое различие.
Для чего иметь парфюмы? Для изучения, для наслаждения, для саморазвития, да просто для утоления любопытства - так для этого не нужны ( не обязательны!) супердорогие флаконы.
А для утоления тщеславия - нужны, когда озвучивается в первую очередь не бренд, а именно цена. В такой последовательности - у меня духи стоят ** тысяч, это " NNNN"
Согласна с тем, что приходит насыщение и да- все реже удается чем-то удивить так. чтобы захотелось немедленно понестись в магазин и купить. Больше того, и некоторые, которые цепляют и вроде бы - "Ах" - по прошествии небольшого времени понимаешь - нет. не буду брать... не хочу.
Появляется разборчивость и умение остановиться и подождать) Очень нужное умение.
И способность расставаться с чем-то, схваченным в порыве страсти, но оказавшимся не очень востребованным впоследствии - бесценна. это позволяет упорядочить наши собственные мысли и чувства.
Но все же "упорядочиваем" мы свои ряды на полках не до 3-5 ароматов))))
Избитая фраза о том, что выбор парфюма - наше состояние, внутренне и внешнее, внешние факторы. Но если мы вспомним художника который изменяет оттенок зеленого на картине. пока не удовлетворится он сам - а посетитель даже и не заметит... Ему. художнику, никто в вину не ставит это копательство?
Ну вот и истинного любителя парфюмерии под насртроение может пойти не этот ирис. а ирис совсем другого "носа" - а вот потому что сегодня солнце не яркое, а из-за тучек светит.. и ветерок слабее, чем вчера и не юго=западный, а северный....
А вот это принято считать блажью, да?)
Нет. Не излишество.
А просто что каждому - своё.
А все примеры -абстрактны и все совпадения - случайны)
Регина Хадыева
Для меня - это необходимость и антидепрессанты. Мне нужно на что-то отвлекаться, парфюмерия очень хорошо для этого подходит :))
У звезд шоубизнеса искаженое представление реальности, отсюда и 2-3 парфюма и деньги на благотворительность. Врут как дышат, и без этого не могут (
По поводу "личности" из телевизора - у них без духов столько "излишеств", что у коллекционера с 1000 флаконов "истории" - даже фантазии не хватит представить все излишества...
Лично моё мнение - парфюм как и другие женские штучки - способен приносить радость носителю - Разве Это плохо ?!
парфюм это излишество, как авто. Двух достаточно за глаза.
Маша Зырянова
Я считаю, нормальная ситуация. А куда так много парфюма? Вполне объяснимая ситуация.