Что в вашем понимании - аромат "чистоты"? Какой он "наощупь" , "на вкус -на зуб ", какие ноты доминируют в нем ?
Обязателльно с примерами конкретных ароматов и пояснением к аромату
p.s. про чистое тело не пишем, это и ежу понятно, что тело должно быть чистым, использование парфюмериии не подразумеваетт отсутствие элементарной гигиены, поди не 18 век на дворе !
Косметика, парфюмерия
Аромат чистоты + вопрос внутри
У меня самый подходящий под эту категорию аромат Чистый Белый Лен Легкий Бриз от Эсти Лаудер. Надо бы обновить флакончик, но как то этим летом не до легкого бриза по погоде))). Мне как то для того чтобы аромат чистым, освежающем посчитать, то нужны ноты цитрусов в дозированном количестве, а не в мегадозах, чтобы в носу защекотало.) Ноты нежные цветов фрезии, лотоса или иных "водоплавающих" цветов. Можно чуточку флердоранжа. Ноты зеленого чая самое то! Все должно быть в небольших дозировках, ничего выпирающего и громкоговорящего. Кстати, японцы прекрасно ароматы уравновешивают, как все по жизни. Тот же Иссей Мияки с Водой Иссея. Чистый аромат, как снег на Фудзияме.
Если чистишь сантехнику средством с ароматом цитрус-лимон, то этот аромат в ванной и будет ассоциироваться с чистотой...
Есть такой.
Чистая, чуть накрахмаленая белая сорочка, высохшая на свежем воздухе, да и выглаженная там же.
Инфьюжн Мен Прада.
"Чистая" чистота.
Вся линейка фланкеров посроена на этой ноте, о там уже идутт другие акценты - Мимоза, Ветивер и тд..
Первоначальный же - тот самый. Базоввый. Самый чистый.
Инфьюжн Мен Прада.
"Чистая" чистота.
У меня ассоциации пока только с ароматом Pleasures For Men Estée Lauder. Знаю, что запахи "чистоты" есть и у других брендов, например у Clean, но лично с ними не знакома.
А вот этого зверька знаю, даже очень хочется подарить флакончик одному знакомому врачу, но повода пока нет... Думаю, он идеально бы подошёл под белый халат :))
Pleasures For Men Estée Lauder - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные пряные. Парфюмер: Pierre Wargnye. Верхние ноты: Нектарин, Зеленые ноты, Грейпфрут и Водные ноты; ноты сердца: Кориандр, Имбирь, Лаванда, Перец, Роза, Герань и Красный перец; ноты базы: Сандал, Бензоин, Дубовый мох и Эбеновое дерево.

Уже за нас всё посчитали. Есть мнение, что за аромат чистоты в парфюме отвечает флёрдоранж.
Возможно, в этот что-то есть. Не очень его люблю.
А вот нелюбимые тобой белые цветы для меня как раз аромат чистоты. А ведь флёрдоранж - как раз белый :-D
Первый Pleasures и первый Белый Лён. Получается, у меня за чистоту Эсти отвечает ;-)
Lacoste Pour Femme