Косметика, парфюмерия

Вопрос про «летние» и «зимние» ароматы. Для всех. Внутри.

Галина Бурова
Ну таких уж строгих правил по ношению ароматов нет. Просто некоторые ароматы красиво звучат в прохладное время года, некоторым жару подавай. По всей видимости это стало для некоторых правилом ношения. Все индивидуально. Вот у меня Шалимар есть. Его круглый год могу носить и он постоянно шикарен. В разную погоду выдает интересные ноты и звучание. Недавно в тропический климат его брала с собой. Ну такую кросотищу выдал!! ! А другие в таком климате "завяли", в Эдене вообще утопла))) . Еще есть один нюанс: у всех кожа разная. Есть понятие "горячая кожа" и парфюм просто прожигаешь. На мне, например, свежаки сидят пару часов круглый год))) .
Иногда в жару вылезет какая-нибудь интересная нота и что ж ее не посозерцать?? ?
По сему, делением по сезону не занимаюсь. Есть, конечно, предпочтения в ношении, но не строго. Моему "Дебюту" нравится весна, а Соньке Рикель нравится осень... Кстати, одену ка я сегодня Соню)))
A A
Лучший ответ
Айкумис Бахытжан И я, и я сегодня была в Сонечке!
я не делю ароматы, я просто выбираю что мне на данное настроение, состояние здоровья, погоду подходит- могу и летом зимнее и зимой летнее наносить, здесь нет каких то особых правил которые все обязаны поддерживаться, главное чтобы вам было комфортно
я вообще не люблю зимой парфюмерию ))) летом на коже не прикрытой одеждой аромат играет в полную мощь и проявляет себя во всей красе! ЛЮБОЙ АРОМАТ . будь то самый атомный и ядреный восток ...Аромат же, он как птица, ему нужен свободный контакт кожа+воздух + аромат! Аромат любит играть с ветром, он начинает махать хвостиком -шлейфить, а у моря солоноватость добавит пикантности!
А инжир возьмите сладкий инжир, я зимой и близко к инжиру не подойжу, а оденьте его в летний дождь ...это же нечто божественное будет !

В общем митингую, СВОБОДУ АРОМАТАМ, дайте им дышать и жить полной жизнь ))).А то запрячешь аромат под майками кофтами шубами капюшонами ...он же несчастный там мечется, как птичка в клетке )))А эта одежда на которой осел аромат (или нанесен намеренно ) , это же как мертвечина ((( такую одежду хочется уже завтра выстирать, эти шубы на которых год (а у многих годами ) копятся все духи хозяйки бррррр!

Аромат должен контактировать с телом, тогда он живой !
Я сегодня просто под впечатлением . выгуливала Жестокую Гардению Герлен и вот что странно товарищи. тестировала я ее зимой в Москве, одета была по зимнему и фиг там одна печалька, ни тебе игры, ни стойкости ни- че- го . через 15 минут и следа Гардения на мне не оставила.... а поди ка, что вытворяет летом, стойкость умопомрачительная, шлейф такой, что грызу свой хвост )))Вот что такое когда аромату предоставляешь свободу, полную свободу, а не гнобишь его под кучей одежды ))))

А свежаки в принципе не жалую, зимой, летом мне без разницы... не люблю ...чем плотнее аромат, специевее, тем больше я люблю его летом ))
Айкумис Бахытжан Ага! Швободу попугаям!! ! А как быть тому, у кого восемь месяцев в году зима?? ? :))))
Не обольщайтесь, Вы - не одна такая. :))))
Я, в принципе, против такого деления. Я, вообще, против каких-то норм и регламентаций в таком "высокохудожественном деле". :)))) Я... я.. . аж дыхание сперло.
А если серьезно, только вчерась писала, что обожаю летом Опиум и Пуазон, до сих пор еще никто не жаловался. Нет ничего красивее, чем капелька томного пряного парфюма, помещенная в декольте шелкового платья, которая ждет своего часа, чтоб вырваться на свободу и, в очередной раз, свести кого-то с ума....
Всё у вас в порядке. в каком запахе комфортней ВАМ - это сугубо индивидуально. Все эти "правила" очень условны. Это как модный цвет помады - кому-то идёт, кому-то нет.
Галина Бурова Да тут дело не правилах, а скорее, во вкусах: получается, что мой отличается от большинства. Вот и стало интересно, есть ли ещё люди с подобной точкой зрения.