Косметика, парфюмерия
С каких лет лучше начать краситься?

меня макияж всевремя старил потома красила ресницы и иногда пудра
Прыщи нужно не замазывать, а лечить. Потратьте деньги не на косметику, а на здоровье кожи. Блеск, тушь, карандаши и прочее с 15-16 лет. В вашем мелком возрасте невозможно самостоятельно незаметно замаскировать изъяны тональником, не угадаешь ни с цветом, ни с консистенцией, ни с техникой нанесения.
Если это делать правильно, грамотно и со вкусом, то с любых лет в принципе)
Моей дочери скоро 11. Я ей уже подарила кое-что из косметики. И она сама красится на праздники или фотосессии.
Что это:
светлые матовые тени для верхнего века.
Светлые карандаши-подводки.
Белый карандаш для нижнего века и внутренних уголков глаз
Розовый блеск для губ
Меня саму краситься мама не учила. И я иногда ходила, как пугало. Учиться приходилось, читая модные журналы - то скудное количество, что тогда было. А также посещая магазины косметики. Когда открылся Ив Роше, где можно было пробовать и советоваться с консультантами -
это был посто подарок!
С дочерью такой ошибки не повторю. Сама её всему научу)
Что это:
светлые матовые тени для верхнего века.
Светлые карандаши-подводки.
Розовый блеск для губ
это был посто подарок!
как родились-так и начинайте....
После окончания школы. Если внешность совсем бледная- можно лет с 15 немного подкрашивать ресницы + блеск для губ, но не больше. НЕ надо раньше времени терять очарование юности. А "натонированная" школьница смешна
тебе сколько лет то? будь естественной не нужна косметика как подрастешь лет с 17-18 можешь красить рестницы с подводкой
С 14
Чем позже тем лучше естественная красота круче сотни слоёв косметики)
Таня Собчук - Вовчик
Я уже просто задолбалась со своими прыщами, ничего не помогает, а в классе все смеются надо мной :(
С того возвраста, с которого захочешь. Только не сильно. Подкрасить ресницы, брови, замаскировать какие-то несовершенства на лице - это будет нормально. Не знаю сколько тебе сейчас лет, но на время школы лучше не делать яркий макияж
лучше не краситься!
с 14