Косметика, парфюмерия
Макияж и косметика по сути это средство обмана?
Ведь, человек меняет себя, таким образом, пытается выглядеть каким не является.
Если так рассуждать, то все можно счесть обманом. Одежда, оптика, обувь, косметика, процедуры по улучшению цвета, овала лица, избавление от морщин. А на этом проекте, если почитать, то все поголовно миллионеры, принимающие пищу с фамильного серебра, все замужем за банкирами и олигархами и о своих достижениях захлебываясь пишут в пространных ответах- очерках, убеждая скорее себя, а не пользователей проекта)))). Я бы оооочень удивилась, если бы кто то из обличенных властью, милионным состоянием опустился до уровня каких то "Ответов" и такой из себя благополучный (ая) искал тут знания по макияжу, выбору парфюма и стал бы перечислять что там в интернет- магазине уже сложил в качестве покупки с перечислением цен)))))))))))))).
Если накрашенная дама, пытающаяся себя выставить в лучшем свете, не имеет ничего в голове, то это же легко выявляется при личных встречах. Но, к сожалению, личные встречи такие врунишки избегают, чтобы случаем миф об гениальности, исключительности случайно не развеялся))))))))))).
И одежда тоже.
ой, я вас умоляю. все на свете, даже вот, Ответы средство обмана.
Прочешешь Гугл и ходишь в умниках
Макияж и косметика это средства красоты, не более того. Да, вполне можно оценить макияж до/после, но более глубоко о макияже, косметике и тп на постороннем человеке задумываются люди, не имеющие самодостаточной личной жизни, зачастую психически больные. Когда у Вас будет своя яркая, полноценная жизнь, ни чужой мейк, ни косметика ни сколько не будет Вас волновать
По сути да. Но смотря как пользоваться. Есть женщины, которые лишь немного подчёркивают свою красоту. А есть такие, которые малюются так, что без косметики их просто невозможно узнать! И вот это уже обман совершенный)
Это умение подать себя в наиболее выгодном виде. Подчеркнуть достоинства внешности и ретушировать недостатки. Стремление к совершенству. Разве плохо? Ведь природа мало кому дает идеальную внешность
Ксюша Адамова
Это стремление понравится людям. Показать себя не таким каким человек есть. Зачем нравится с помощью обмана?
Да нет, не все так однозначно. Есть девушки, которые пользуются только тушью и пудрой (что не особо меняет вид ее лица), а есть дамы, которые пользуются 6-7 средствами -- две большие разницы. Я бы не сказала, что в первом случае обман, во втором -- вполне.
Дети уже в раннем возрасте надевают "маску". Доказано ведущими психологами.
Поэтому что уж говорить о взрослых людях. Но если вам нужно как-то преобразиться и кого-то "обмануть", готова нанести вам хитрый макияж.
https://makeup-from-love.ru/