Алла! Наверное Klapp Kiwicha, а не kiwichi?. Это "золото инков"). Основа линейки - масло амаранта и имеющегося в масле в огромном количестве сквалена. В этом вся фишка линейки. Сквален же -это, своего рода, боец невидимого фронта)))). . Впервые сквален был выявлен ученым японцем Митцумаро Цуджимото в печени акулы в 1916 году. Ему не давала покоя сверхживучесть этиз подводных монстров. Оказалось, что их печень вырабатывает особое вещество, которое при соединении с молекулами воды высвобождает кислород. А глубоководным акулам кислород необходим, чтобы выжить в условиях гипоксии (низкого содержания кислорода на больших глубинах). Вот так и приспособились в процессе эволюции акулы. И название сквален получил от латинского squalus - акула. Естественно, что то новое открыли, то сразу идет изучение на предмет, как бы это на службу человечеству поставить и желательно в массовом количестве. И в 1931 году уже профессор Цюрихского университета (Швейцария), лауреат Нобелевской премии доктор Клаур изучая сквален сделал вывод, что сквален - ненасыщенный углеводород и соединение нестабильное. Ему для того, чтобы стабильным стать, необходимо 12 атомов водорода. Отсюда вывод: сквален захватывает атомы из любого источника, находящего вблизи от него, чтобы стабилизироваться. Так как в организме только вода представляет собой распространённый источник кислорода, то сквален легко взаимодействует с ней, выхватывая водород. А что останется, если из Н2О утащить Н? Останется кислород- О. Воооот! Высвобожденный кислород насыщает ткани организма! Вот и ныряет акула, не боясь никакой гипоксии.
Дальнейшие исследования показали, что сквален вырабатывается и печенью человека, выделяясь с кожным секретом, но до акулы человеку далеко! Доказано, что именно дефицит кислорода и окислительные повреждения клеток являются главными причинами старения организма, а также возникновения и развития опухолей. Это вещество ― враг рака и является мощным противоопухолевым средством, препятствующим разрушительному раковому воздействию на клетку свободных радикалов. Он повышает иммунитет в несколько раз, улучшая способность организма противостоять различным заболеваниям, особенно в демисезонный период. Кроме противоопухолевого, сквален обладает и другими не менее полезными свойствами. Это вещество есть и в наших сальных железах.
Благодаря ему сохраняется целостность рогового слоя, эластичность, влажность и мягкость кожи. Являясь естественным компонентом человеческой кожи (до 12-14 %), он способен легко всасываться и проникать внутрь организма, ускоряя при этом проникновение растворенных в косметическом средстве веществ. Правда, после 25 лет сквалена становится все меньше. Поэтому нужно пополнять его запасы извне. Открытие необыкновенногог вещества не стало угрозой для исчезновения зубастых обитателей морей и океана. Сквален так же был обнаружен в оливковом, хлопковом и льняном масле, рисовых отрубях, дрожжах, рыбе, овощах. Однако больше всего - почти в 10 раз больше, чем у акулы - его оказалось в масле из зерен амаранта. Именно это и есть основной стержень линейки "золото инков" Klapp Kiwicha.
Клапп фирма профессиональная, серьезная, дурью не маятся и продукты у них достойного качества.
Косметика, парфюмерия
Косметика Klapp линейка kiwichi, Ваши отзывы)