Косметика, парфюмерия

Леди знающие толк в туалетных водах посоветовали мне "настоять аромат"- будет сильнее стойкость и яркость?

Якобы через несколько месяцев после покупки, или даже через год аромат станет лучше . Так ли это ?
Тут не столько от даты покупки зависит, сколько от даты производства . По собственному опыту на примере Амуажей могу совершенно точно сказать, что, купив новый аромат в стартовых числах продаж, удивлялась неоднократно его лёгкости, слабой насыщенности и камерности звучания . Однако, постояв, со временем, парфюм приобретает большую силу, глубину, яркость, громкость и шлейф . Возможно, это связано с тем, что в данном конкретном случае ( Амуаж ) ингредиенты используются более качественные и выше процент содержания натур. сырья, в отличие от массового люкса, например.
A[K]O(S)Ya
Лучший ответ
Gul'dana Zhukanova Привет дорогая!)) Фэйт (ы) у меня все были тихие, но последний Фейт всё собою заполнял, стоило крышку у флакона приподнять. А по дате выхода он был довольно молодым.... Это не по теме, а про Амуаж просто)))
Настоять?
Что за бред пьяный?
Если ты купишь не совсем химические духи, то долгая выдержка им скорее повредит.
Брала отливант определённой марки и пробники. Пробники лежат и им хоть бы хны (но они запаянные), а отливант где-то через год разделился на фракции и пахнуть стал довольно неприятно. То же касается других духов, одеколонов и прочих, у которых нет запаянного флакона.
Если повезёт, изменения запаха будут приятные. Если нет, то духи можно будет только выбросить.
Женечка Домнич
********** ******* с отливами точно так и обстоят дела, как вы говорите -соприкосновение с воздухом укорачивает им жизнь! у меня все отливы, что застоялись скисли или изменились до неузнаваемости, а некоторые и вовсе испарились начисто!
чушь, со временем становится лишь вино, да коньяк лучше, а аромату достаточно дать адаптироваться с дороги, если была длинной и путешествовал по разным поясам )ну там тряска, смена температуры не лучшим образом сказываются, но на это надо день- два ...да и то, если речь идет об ароматах старой школы, современные ароматы, главным образом люкс сегмента, состоящие из синтетических заменителях и вовсе не деформируются и уж тем более не настаиваются
Елена Ершова
Так, не ко всем ароматам относится, но большинство действительно со временем становятся более стойкими и насыщенными, особенно это касается новоделов
Skazka.75@mail.ru *******