Косметика, парфюмерия

Знатокам уходовой косметики (кремчики) и парфюмерии Португалии.

В Португалию лечу впервые. На что обратить внимание, и что обязательно прихватить оттеда в плане именно КиП (Лиссабон и окрестности)? Мож есть в памяти интересные парфюмерные знаковые местечки, типа СМНовской во Флоренции...
Маша Тянутова
Галя, зайди на Шиаду в Skinlife, из ухода советую Aesop и EveLom, для рук не обойди вниманием Noble Isle см фото мои любимки! Передай привет Дэну и Патрику, может скидку подарят или компенсируют скидку кучей пробной тары )кстати можешь себя побаловать мейком, если удастся записаться к Патрику, у него за плечами 5 лет работы в Париже CHANEL BENELUX в данный момент на показах мод работает, в кино, клипах, очень востребованный, ведущий визажист города !
Если пойдешь в El Corte Ingles, имей ввиду, многие бренды предоставляют туристам % * % плюсуются к % по акциям, если повезет на них попасть, карту туристическую оформи на 1м этаже, в инфокиоске спроси где *паспорт имей с визой при себе)
в Colombo та же система кажется!
куда еще советую, если сеть парфкосм, то иди в местную Parfum&Companhia на порядок дешевле, чем Дугласы -Сефоры и прочие иностранные. Еще советую во Freeport Alcochete съездить, там есть несколько парфкосметических аутлетов + барахлишко по довольно смешным ценам и сумочное раздолье *если любишь сумки)
есть еще один аутлет рядом со мной Strada Odivelas *не большой, могу сориентировать что там есть, я там часто бываю
по нишевым бутикам могу бросить ориентир, есть на Авениде бутик с огромным ассортиментом ну и еще пару тройку знаю
но Skinlife все таки самый любимый мой бутик, кстати рядом с ним, маленькая Голландия, зайди перекусить голландских плюшек
Анна Кулеш
Лучший ответ
Маша Тянутова Спасибо большое... щас буду соображать по карте, где все это находится ( Шиаду - это название улицы, я правильно поняла )... Мы базируемся в отельчике у Россио...
Парфюмерных брендов доступных в плане широких продаж и интересных я не знаю .
А вот на косметическую марку мне недавно дали наводку ( сама не пробовала ещё , но в ближайшей поездке - обязательно !) « винная» косметика DVINE, на базе экстрактов винограда и с ароматом знаменитого портвейна Порто :) . Я так понимаю, это что-то вроде линейки Виносурс Кодали. Но грят, португальская марка лучше . Там смотри дневной /ночной крем и сыворотку . Состав хороший, с гиалуронкой, антиоксидантами, витаминами . Это в аптеках .
Маша Тянутова Спасибо, Юль, щас пошерстю по отзывам ...
Лучше всего обратить внимание на португальскую обувь. Очень хорошее качество.
Маша Тянутова Петр, спасибо большое, но в этой категории меня, честно говоря, интересует несколько другое, сами понимаете... Про обувь в курсе.