Косметика, парфюмерия

Пилинг хлористым кальцием какие от него результаты?

Косметологи уж лет 15 как отказались от этого вида пилинга. Получающиеся "катышки"- это продукт, осадок от химической реакции и трудно смываемый стеарат кальция. Чудовищное выщелачивание кожи. Нормальная среда кожи рН 5,5. Перевод среды в щелочную уже является для кожи стрессом и пагубным действием. А здесь резко щелочная среда. В кислой среде своя, нормальная микрофлора кожи защищающая нас от воспаления, развития болезнетворных бактерий, для которых щелочная среда- их естественная среда. Именно поэтому щелочное мыло не рекомендуются использовать в уходе за кожей лица с проблемами воспаления.
Прежде чем экспериментальной площадкой выберете свое лицо, отыскав офигительный "народный рецепт" за 3 копейки на весь подъезд, изучите химию этого процесса и реакцию.
Я не делала этот "пилинг",а вот после таких экспериментов приходилось восстанавливать лица. Поверьте мне, что ежедневно наблюдаю десятки дам с вопиющими проблемами лица, которые свою кожу буквально истязали чем попало. Все это отразится в недалеком будущем. Природа не терпит бездумного глумления. Ну лицо то наше, родное! За что ж его то так?
Сейчас масса средств в продаже на любой кошелек, масса специалистов.
Ал
Алина
Лучший ответ
Виктория Молостова Вы правы, коллега! Как всегда!
Очень плохой результат. Кожа выщелачивается, пересушивается. Разрушается ее зашитная липидная мантия, поэтому часто присоединяется инфекция.
Пилинг хлористым кальцием не делают.
Никаких, делай другой.
Хорошие результаты.
Облезешь
люди, зачем выдумывать какую-то доморощенную хрень, если есть все готовое?
Виктория Молостова Т. е. предложить Natali Portman щелочной пилинг?
Потрясающие результаты, феноменальные.
Приятнее, чем хлористым аммонием)))