Косметика, парфюмерия

Какой тональник подойдет для проблемной комбинированной кожи?

Воспользовалась тональный кремом у меня появилось шелушение и раздражение
Какой крем у Вас был?
Если на него появилась аллергия и раздражение, лучше сначала вылечить кожу, а потом пробовать новый тональник
И подобрать правильный уход по типу кожи, очищение и регулярный пилинг с фруктовыми кислотами
Попробуйте флюиды, лекгие тональники. Обратите внимание на СС крем Люмене
Жанна Жанаева
Лучший ответ
Всё те же и Дадон. Ненадо пользоваться никакими тональниками. К 40 годам станете, как яблоко моченое, если будите пользоваться.
Ксения Попова
Прежде, чем купить тональный крем для проблемной кожи, стоит внимательно прочитать этикетку. Подтолкнуть к покупке должны следующие обозначения:
Гипоаллергенность. Покраснения и высыпания становятся более выраженными, если в составе имеются аллергизирующие компоненты, так что отдав предпочтение гипоаллергенным продуктам вы обезопасите себя от такой реакции.
Антибактериальные свойства. Если в составе указана салициловая кислота (Salicylic Acid), смело берите такой тональник. Он устранит бактериальное воспаление и поможет очистить лицо при регулярном применении.
Увлажняющий эффект. Обладательницам комбинированной кожи стоит обратить внимание на продукцию, содержащую натуральные масла – жожоба, какао, персиковое.
Растительные компоненты. Экстракты растений стимулируют восстановление и заживление поражённых участков.
Матирующий эффект. Это свойство имеют кремы с добавлением экстрактов ромашки, зверобоя или чайного дерева, снижающих продукцию кожного сала.

Полностью натуральным крем быть не может, поэтому различные синтетические добавки в нём присутствовать всё равно будут.
Желательно выбирать тональные средства для проблемной кожи, в которых не содержатся следующие компоненты:
Силикон. Насторожить должны названия, заканчивающиеся на siloxane, methicone, silanol, и, разумеется, silicone.
Парабены. Список этих вредных добавок, разрушающих энзимы кожи, очень велик, так что ищите на упаковке отметку «paraben-free».
Тальк. Найти крем, совсем не содержащий это вещество, вам не удастся, но пусть тальк будет указан где-то в конце состава, что означает невысокую его концентрацию.

Вам подойдут:
Vichy normaderm;
Clinique Anti-Blemish Solutions;
Noreva Exfoliac;
Uriage Roseliane СС Cream;
Estée Lauder Double Wear;
L’Oreal Mat Magique;
Bioderma Sebium Al corrector;
Bourjois 123 Perfect.

Если в привычку войдёт регулярное очищение, лечебные сыворотки и лосьоны, правильное питание и режим дня, вопрос маскировки дефектов утратит свою остроту, и вы будете более свободны в выборе декоративной косметики.
Ольга Масс
Я пользуюсь вивиен сабо, скрывает все недостатки и не подчёркивает шелушения. В принципе всё индивидуально, но поробовать стоит.
Жанна Калешова Правильно, "замазюкаем" шелушение, что бы не было видно (((
Раз проблемная, значит нужно скрывать. Посоветую тональник Dermacol с плотным покрытием. Под него нужна база с витомином С, чтобы еще и лечило кожу.
Жанна Калешова Раз проблемная, значит нужно ЛЕЧИТЬ, а скрывать. (
Была та же проблема, косметолог посоветовал тональный крем от бренда Coverderm http://www.pink-girl.ru/catalog/Kosmetika/Makiyazh/Ton-i-osnova/ Они отличные, оттенков много и гипоаллергенные. Рекомендую!
Zh Zh