Косметика, парфюмерия

Какой выбрать макияж? Корейский макияж. Мне не подходит европейский макияж

У меня глаза больше похожи на азиатские, потому что верхнее веко надвисает вниз, и волосы ещё то ли тёмно каштановые, то ли черные, вот и похоже так, хотя родители русские, ну вот такая у меня особенность, пробовала европейский макияж, мне делала мама, мне не подошло, какой мне больше подойдет, корейский? (азиатский мейк) или какой то еще выбрать?
и как его правильно наносить, или скиньте картинку или что вы думаете по этому поводу?
Dunia Ibraimova
Дело в другом. Макияж должен учитывать персональные особенности.
Во-первых, если захотите подводить глаза, то линия подводки в середине нужна тонкая, чтобы она не уходила под складку века, когда глаз открыт. Расширить её стОит, если хотите, только к внешнему уголку глаза.
Во-вторых, нанесение теней в несколько оттенков: на подвижном веке тени лучше делать более светлым тоном, можно вместо подводки на подвижное веко нанести более темный тон
у самого края. Главное - часть неподвижного века, которая ложится складкой, лучше покрыть более темным тоном и желательно без перламутра и т. п.. Примерно, как на фото. Чтобы определить у себя это место, сначала перед зеркалом с открытым глазом "ткните" аппликатором с этими тенями в эту складку века, этим определив место, а затем закройте глаз и растушуйте границу перехода тонов. А потом под брови и на внутренний уголок глаза нанести более светлый тон. Можете выбрать меньшую разницу между тонами, на фото - лишь удобный наглядный пример.
Ещё подсказка - можно сперва нанести на всё веко светлые тени, близко к телесному - просто в качестве базы под макияж. Это облегчает более равномерную растушевку следующего цветного слоя теней.
Людмила Попова
Лучший ответ
думаю, что мама Ваша не визажист, это первая причина того, что Вам не понравилось
но вторая и главная - Ваше пристрастие к мимимишным азиаткам, что сейчас очень распространено

объективно - есть у Вас чуть азиатского- нависшее веко, но в принципе, больше ничего
поэтому было бы самым реальным - пойти к хорошему профессиональному визажисту, отдать 1000 рублей и получить очную консультацию и, возможно, обучение
иначе, Вы снова и снова будете перебирать варианты, которые Вам дадут люди, скорее всего знающие не больше Вас
Марина Циркина