Косметика, парфюмерия

Правда, что уход за кожей лица должен состоять из средств одного бренда?

Ходила к косметологу, она так сказала... Никогда раньше такого мнения не слышала
В одной линейке средства сбалансированы и дополняют друг друга. Обычно средства разных брендов неплохо сочетаются. Есть одно "но". Нужно смотреть на составы, чтобы ингредиенты не вступали в конфликт, не усиливали эффект, если такой не нужен, не нейтрализовали друг друга и не давали абсолютно новое непонятное действие. Например: витамин А нет смысла сочетать с вит. С. Фруктовые кислоты, салициловая кислота и витамин С очень значительно усилят действия друг друга до нежелательных последствий в домашний условиях. Ретинол и все производные витамина А в сочетании с лечебными дозами цинка ( зинерит, например) обеспечить могут дерматит. Вообще вит. С плохо реагирует на "соседей"))), полностью нейтрализует некоторые пептиды. К тому же в различных средствах могут быть кислоты в различной концентрации, различной рН, различной основы. Фруктовые кислоты также не дружат с морской солью. Лимонная кислота вообще ни с чем не сочетается. Спирт в большой концентрации в некоторых лосьонах в сочетании с глицерином даст Вам на коже эффект " антифриза")))).Во время ВОВ такое сочетание применяли немцы для своих машин. АНА кислоты с глиной не сочетают. Молочная кислота не совместима с ксантаном. Коллаген не совместим с кислотами и соком алоэ. И масса несочетаемости по маслам.
Так что не все так просто. Возможны разные основы и несовместимость консервантов
Юля Байкал
Лучший ответ
Да
Потому что средства из одной линейки дополняют и усиливают эффект друг от друга
отчасти правда !
во -первых, средства разных брендов могут конфликтовать между собой
во -вторых, как сообшало мне радио ОБС, что средства одной линейки, дополняют друг друга и усиливают эффект * на практике, честно говоря, я в этом НЕ убедилась, а потому миксую разные бренды, прежде проверив на предмет конфликта !
Линейка одна, а средства в ней разные. У меня были "линейки", что-то из них отлично подходило, а что-то нет: то слишком жирное и липкое, то "не смывает"... При замене этих единиц уход стал комфортнее.
Т.
Танюша ...)))))
желательно. но не критично. ;)
Ayzadka Милашка
Так говорят, причины выше описали. Но практически незаметно. Все пользуются одинаковыми рецептами и научными разработками. Энзимы- они везде энзимы. Вазелин- все на свете из него. Борьба за клиента идет отдушками, баночками, престижным именем. Конечно, дорогие лучше. Лучше впитываются, и т. п. Но главные ингредиенты те же
Милачка Котова
нет, не обязательно
Madina Kairzhanova
Желательно, но не обязательно
не обязательно, например крем для глаз может быть одной фирмы, а для лица другой, главное, что бы всё хорошо подходило коже. У меня для глаз улиточный, для лица либридерм, а маска вообще овощная на основе моркови Веджетебл Бьюти
Nata Orekhov