Меня не принимают за девушку, что уж говорить о красоте.
В инстаграмме, фесбуке у меня нет профилей, фотографируюсь крайне редко, крашусь ещё реже. Хочу начать хотя бы с самого малого. Что нужно для ухода лица, рук, остальных частей тела? Я смотрела видео на ютубе, но там по 4-5 средств для лица на утро.. Я не понимаю как это, что именно мне нужно купить и в каком порядке мазать? Какие маски помогут и в какое время? Что нужно для рук? Волос? Остального? Если мне покупать 1 крем, шампунь, маску, результат будет не очень заметный. Помогите стать приятной для глаз девушку, а не прыщавым, с сухой кожей пугало.
Не помешали бы советы по косметике, я умею красить ресницы, рисовать стрелки, брови. Только самые азы. Может есть ещё что-то?
Косметика, парфюмерия
Какие средства нужны для ухода?
Хм... начнём с лица.
Есть три стадии ухода за лицом: очищение, тонизирование, увлажнение.
Для очищения необходимо приобрести средство для умывание. Это либо гель (для жирной кожи), либо пенка (для сухой и чувствительной кожи лучше брать её). Есть такие продукты, как мицеллярная вода и гидрофильное масло, но они больше подходят для снятия макияжа, а масло ещё и найти бывает трудно.
Тип кожи определить легко, это вы можете найти в Интернете. Кожа бывает нормальная, жирная, сухая и комбинированная).
Для тонизирования покупаете тоник, он восстанавливает баланс кожи после умывания и подготавливает её к дальнейшему нанесению крема.
Очищение и тонизирование необходимо совершать дважды в день - утром и вечером.
Для увлажнения необходим увлажняющий крем. Наносят его после тоника утром. Перед сном лучше после тоника использовать питательный крем, чтобы ночью кожа насыщалась полезными элементами.
Несколько раз в неделю (один раз для сухой кожи, два раза - для жирной и комбинированной, для нормальной можно и один раз, и два) следует использовать скрабы и маски для лица. Подбирают их по типу кожи (на упаковке всегда написано, для какого типа кожи используется это средство). Способ применения прочитаете на упаковке продукта, он там должен быть.
Определить тип кожи: https://kosmetologa.net/kak-opredelit-tip-kozhi-litsa/#oily
Кстати, если вы всё же будете использовать декоративную косметику, ВСЕГДА смывайте её перед сном с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла.
Дальше тело. Здесь всё гораздо проще. Достаточно приобрести гель для душа (он сушит кожу меньше, чем мыло) и увлажняющий (!) крем для тела. Увлажнять кожу тела - обязательно! Есть также крема для подтяжки кожи, антицеллюлитные и т. д. Их вы можете использовать по мере необходимости, если вам оно надо, но они не заменят увлажняющий крем. Неплохо приобрести скраб для тела, он отшелушивает омертвевшие клетки кожи, использовать его надо 1-2 раза в неделю.
Не забывайте регулярно менять мочалку (раз в месяц как минимум)
Для рук и ног есть большой выбор кремов, подбирайте для себя, какой вам подойдёт.
Волосы. Тут тоже не очень трудно. Обязательно использовать шампунь и бальзам (лучше бальзам, а не кондиционер). Шампунь должен подходить вашим волосам. Маску для волос тоже необходимо подбирать по типу волос и использовать раз в неделю. Волосы мыть по мере загрязнения: жирные моют раз в два дня, сухие - 1-2 раза в неделю, нормальные 2-3 раза, я рекомендую. Типы волос: http://www.arabio.ru/hair/tip_volos.htm
Декоративную косметику, если надумаете, выбирайте на свой вкус, но всё же учитывая, какие цвета и тона вам идут.
Надеюсь, вам это поможет))) Удачи.
Айжан Калиева
Спасибо!!
А в каком состоянии у тебя зубы ?
Запомни, красота девушки начинается с зубов и восхитительной улыбки !
Когда зубы кривые, желтые, с кариесом, гнилые или вообще вывалились, как старый забор, то никакая косметика и ничего не украсит ее! С беззубыми и неулыбчивыми не приятно общаться и на них противно смотреть !
Так что начинай со стоматолога, после него к косметологу -прыщи лечить, потому уже к визажисту -познать азы мейк -ап ...и это уже без пяти минут Совершенство )
Adiya Madenietkyzy
Здраствуйте! Видела вы отвечали поводу Isdin . Спрей 50 Хорошая продукция? Не забивает поры, если использовать для лица? А минеральная рассыпная пудра 50 исчезла с продаж . Ищу подходящее средства защмты от солнца .
Adiya Madenietkyzy
Дай пожалуйста совет насчёт Исдин
Айжан Калиева
С зубами всё отлично, спасибо)
Ну нельзя быть такой отсталой, есть старая книжка "Сто минут для красоты и здоровья",найди и прочитай, все по ней делай.
Если ты не красишься, то поверь, этого не нужно! Ведь красота-это настоящая красота) Косметика только ухудшает яркость цвета ресниц, бровей и т. д... Для лечения кожи (от её сухости, зуда, прыщей и т. п) идёшь в любой магазин косметики и говоришь консультанту "Мне нужно то, что поможет восстановить мне нормальную кожу" и всё-ведь там полно кремов, мазей..
По уходу за волосами, главное их мыть каждые 2дня (ну не знаю, я всегда так делаю, не выпадают), потому что они становятся жирными, и плохо пахнут ( Мыть шампунем, промывать кондиционером (ну, специальным, для волос), делать масочки (тоже для волос).
Для кожи рук, ног есть тоже крема, главное посоветоваться с родными, друзьями, консультантом, ведь нужно выбирать те вещи, которые не такие и дорогие, чтобы можно было купить их (мало ли, они на конце города, или ещё дальше находятся), чтобы не было аллергической реакции, и главное-чтобы от них был эффект)
И да, насчёт косметики.. Если твоих ресниц, бровей, и т. д. не видно, то косметикой уже ничего не испортить.. Покупай тушь, тени, подводку, карандаши для бровей, и т. д. (средства для лица оооочень много); для кожи лица: тональник, может блёстки (я просто косметикой не пользуюсь (мне это не нужно), не знаю что посоветовать, сорьки), духи там всякие, аксессуары... Как краситься-не знаю, посмотри ещё на ютубе, опять же-советуйся! Можно понаблюдать за сестрой, мамой, подругами-как они красятся, то есть в какой последовательности наносить косметику.
Ну, помогла чем смогла, надеюсь тебе это поможет, главное-не останавливаться, идти к цели, увидишь-всё получится))
для волос советую витамины, мне лично помогли, после двух недель волосы стали не ломкими и становятся жирными раз в 3-4 дня.
bit . ly / 2NxUl28 (убери пробелы)