Косметика, парфюмерия

Девочки, а вы в такую жару все равно пользуетесь косметикой "по полной программе" или по минимуму?

Я, наверное, странная женщина, но мне в жару вообще не хочется краситься.
Все течет, скатывается, такое ощущение, что это словно еще один слой одежды, который в +26-30 хочется сбросить)))
Приветик Леночка.. я так хооочууу чтобы лето не кончалось, чтобы лето не кончалоось.. как в песенке АБ)).

Собственно я не потому что жарко меньше декоративки использую летом, а потому что жизнь хороша и жить хорошо и ваще я и так хороша!!! А кроме шуток - просто просыпаясь в прекрасном настроениии- потому что солнышко, лазурное небо, погода прекрасная, в этом году лето- просто прелесть какое у нас- даже совершенно не хочется терять ни минуточку его на украшения себя декоративкой.

По сути - я вообще большой разницы не вижу - использую я ее или нет.. то есть ежедневный, не вечерний мой макияж - минус глаза все равно.. тональник, румяна и брови.. помада. А сейчас загар- я его поддерживаю, а он в свою очередь обеспечивает общий вид - всегда свежий, не уставший. Даже в офис без тональника отправляюсь - губы, броназатор немного на скулы и помада. После отпуска молодежь выясняла какой тональник у меня - такой легкий и незаметный - я сказала - тональник называется отпуск))).

Вот суди сама.. картинки моей вчерашней прогулки у Майна, мои фото без мейка практически - только губы и мой кэжуал вид - (не летний сезон) и вечерний.. я большой разницы не вижу.

А до этих картинок - мне дойти - 5 минут, сама понимаешь.. к чему декоративка??? Майн зовет.. лебедята, зайчата,, просто прелесть что там делается))) . Какой -такой павлин Леночка))). Бегом из дома)))
Сауле Нургалимова
Лучший ответ
Полякова Анна Привет))
Вика, ты красотка!!!)))
Привет) Тушь и блеск наношу.
глаза спрятаны за очками, брови 1р в 3 недели графитом подкрашиваю, тон выравнивает протектор - блюр, а губы крашу конечно )
Только стрелка на глазах, гель и карандаш для бровей, тушь на ресницы.
Азизова Мадина
По полной. Я бы тоже хотела, как вы, но у меня нет выбора - прохожие за километр пальцем тыкать начнут.
Alena * Может быть излишняя самокритика?
Крашусь, на работу, по магазинам. Не крашусь только на даче

Приходится по полной, так как я очень светлая, не моль, но довольно бледная, да и кожа оставляет желать лучшего. Чтобы не текла - использую матирующий праймер
Людмила Коваленко да нам "темным" в этом плане очень повезло
я сама по себе темная (темные волсоы и глаза и светлая кожа) + высокий контраст во внешности и я всю жизнь косметикой по миниумму пользуюсь
тоже по минимуму пользуюсь
Елена Штольц
И не в жару практически не крашусь, а в жару, сбстно, - ланкастеровский экран от солнца (обязательно !!!) , чуток подрисованные карандашом бровки ( выгорают, увы) и бальзамчик Нивея для губ. Усе.
Этот же минимальный набор беру и на морЭЭЭ.
Shooter Black
всегда по минимуму.
по ситуации. На свадьбу летом - при полном параде, включая консиллер, тональник, пудру, хотя часть дня кондиционеры в ресторане помогли. А обычно - или совсем ничего, или тушь, тени, помада, редко - пудра.
Можно было бы фиксатор макияжа от Кларанс посоветовать, но его сняли с продаж.
Бэла Попова
Вообще не крашусть. Для меня лето-испытание. ПОт на лице никто не отменял. А вдруг потечет?)
Да и чувствую я заштукатуренной себя даже при минимуме.
А так вообще крашусь очень редко
А вообще не повезло)
Shooter Black А чего не повезло то ?
Я очень люблю вечерний макияж, даже в жару делаю в https://liksnail.ru Они делают потрясающий макияж на вечер с нужными акцентами. Мастер всегда учитывает малейшие нюансы внешности.
В жару просто в целом сил меньше, поэтому и желания нет лишние телодвижения делать. Но в жару я тоже наношу минимум косметики. В обязательном порядке тушью пользуюсь -без нее никуда, иначе лицо абсолютно невыразительное, от природы у меня ресницы незаметные. Тушь у меня Стеллари Маскара Вотер (водостойкая) 3 в 1, так что сразу лицо становится интереснее, взгляд она отлично подчеркивает. Если есть настроение то еще и устойчивую помаду тоже Стеллари наношу, на губах невесома.