Косметика, парфюмерия
Как овладеть обаянием, шармом?
Смотрю на многих знакомых девушек, все такие обаятельные, притягательные. А я какая то неуверенная в себе. Ну я смуглая, лицо широкое круглое, нос широкий с большой горбинкой из за чего комплексую, губы тонкие, из всего что у меня есть возможно только брови нормальные. Глаза какие полукруглые, с нависшм веко, не отличаются особой красотой. Считаю себя непривлекательной, стестняюсь даже в унике появляться перед красивыми девушками. Я много макияжа, боевого раскраса не люблю делать как некоторые девушки, но те мои знакомы они и без мейка, черты хороши. Мне 17.
я вижу некоторое противоречие в Ваших словах, т. к. с одной стороны - речь об обаянии, шарме, притягательности, а с другой, говоря о себе - только о чертах лица. Первое мало связано со вторым. Обаяние и шарм - в другом. Это в эмоциях на Вашем лице, в словах и жестах. И одежда и макияж - это тоже где-то на заднем плане.
Сейчас же есть кино и телевидение, и хотя там далеко не все - образец, понаблюдайте за поведением и речью как киношных героев, так и окружающих, что Вам понравится, то и пытайтесь перенять. И не забудьте - невозможно быть привлекательной абсолютно для всех и одновременно, ведь все окружающие - очень разные, и ситуации разные. Вполне вероятно, что кому-то как раз больше нравится Ваш неяркий макияж (о чем многие пишут и здесь, в Ответах) и скромность, а не боевой раскрас и самомнение других.
Одеться покрасивее и не иметь ни тени злости
Это врожденное качество.
Для начала полюби свою внешность и тело. Перестань искать недостатки в себе. А веко у всех нависшее.
Найти актрис/моделей с похожими чертами лица (пусть и с отдельными) и понять, что они и с ними отличны. И принять эту свою внешность. Стеснение делает хуже только вам, лишая каких-то возможностей.
А уверенность в себе зачастую с внешностью никак не связано, и очень красивые девушки считают себя страшными.
Вспомните Коко Шанель, совсем не красивая, но за то много поклонников. Думаю, она была просто уверена в своей исключительности.
так ты хочешь быть обаятельной и нравиться людям? для этого вовсе не нужно обладать "идеальными" чертами лица. я уверена, что ты прекрасно выглядишь с нависшим веком и своими тонкими губами. ты уникальна. научись принимать себя. смирись со своей внешностью, которой тебя наделила природа и пойми, что она - лишь оболочка. как только ты полюбишь себя со всеми своими недостатками, ты станешь намного увереннее, и люди к тебе потянутся. в интернете много различных статей на тему того, как "овладеть шармом" и всё такое прочее. читай. желаю тебе удачи в самосовершенствовании. ~
Поверить в себя, в каждом человеке есть своя изюминка. Гляньте в зеркало, изучите себя, улыбка - козырь любой девушки.