Смотрела сейчас ролик на YouTube про макияж, и атм девушка визажист делает макияж клиентке.
И чет подумалось... ну допустим, кисти они дезинфецируют (и то вопрос).
Но все равно же в процессе нанесения косметики они "лезут" и "макают" кистьи по несколько раз в баночки-тюбики-скляночки...
Вы ходите к визажистам?
Нет брезгливости, что вот этими тенями красили до вас человек так дцать...
Про блески для губ я вообще молчу....
Косметика, парфюмерия
Девочки, а вы не брезгуете? +++
Леночка, вот что я знаю, так это то, что ни один приличный визажист именитой марки не "залезет" кисточкой, аппликатором или спонжем в продукт, после того, как прикасался ими к лицу клиентки.
Грубо говоря, один мазок - один спонж.
Все остальное - на свой страх и риск.
Вымачивать кисти в формалине?
Обрабатывать термо или крио?
Так они рассыплются после трех обработок.
Поэтому, предлагаю моделям за риски опустить планку пенсионного возраста, а всех визажистов (и доморощенных, в том числе) обязать пользоваться одноразовым инструментарием.
Грубо говоря, один мазок - один спонж.
Все остальное - на свой страх и риск.
Вымачивать кисти в формалине?
Обрабатывать термо или крио?
Брезгую, но не сильно
Не представляю события, на которое я не смогла бы накраситься сама. Во-первых, это до какой степени должен быть вычурным макияж, а такой мне и не нужен. Во-вторых, физиономия у меня крайне проблемная, и только я знаю, как лучше нанести тон и какой.
Блески для губ многие мастера наносят кистями. Если с этой точки смотреть на жизнь, то жить вообще страшно. Нет, я не брезгую. И пока что повода идти к визажисту не было.
Анастасия Оксенгерт
Ну тогда можно иметь другую точку зрения)) И жить СМЕЛО)) То есть приходить в магазин и краситься там пробниками, которыми мажутся все подряд))
Анастасия Оксенгерт
Я в вопросе про кисти ясно написала. ВО-первых, не факт что их нормально дезинфицируют. Качественные аппараты для очистки стоят ОЧЕНЬ дорого, и шарашкины конторы типа подвалов с названиями "Салон красоты" вряд ли могут себе такой аппарат позволить.
И так же я ясно написала, что как бы не чистили, в процессе мэйка они по несколько раз делают телодвижения: губы-тюбик-губы-тюбик... все, что на кисточке летит в тюбик.
Чисть не чисть кисть... одна хрень)))
У меня соседка таким оброзом чесоточного лишая фатонула. Не знаю подробности, но что-то в макияжном кабинете. Сейчас с обсыпаной харей сидит дома. Куда ж выйдешь, люди поразбегаются со страху.
Знаешь... Моделям, к слову, тоже не дезинфицируют кисти, когда их красят и попросить красить своими кисточками=бестактность и невежество. Бывают такие ужасы.... Но ничего, привыкаешь.
Я не пользуюсь услугами визажиста, сама справляюсь. Пользовалась только пару раз когда делала мейк ап на свадьбы родственников, нет не брезгую совершенно.