Косметика, парфюмерия
Действуют ли феромоны в духах или это очередной обман производителей?
Конечно обман! Человеческие феромоны не выделены и тем более не синтезируются
Развод
Что значит очередной?)
Это вы недавно родились, для нового поколения эту байку транслируют по новой. Все взрослые люди от нее устали многие десятилетия назад.
Помню культурный шок, когда попалась на глаза фотография Вертинского в Нью-Йорке - фрак, цилиндр, все такое... на фоне рекламы шипучки Seven Up. Одно и то же столетиями, только упаковку меняют.
Вот как раньше дня не проходило, чтоб не спрашивали про прИщи и чОрные точки, так сейчас - про феромоны.
Развод.
хз, у меня дикая головная боль от ваших любых духов, наверное действует.
Нормальный производитель ни о каких ферромонах и не заикается.
Действуют, если только не фальшивка
Жануська Шкелда
Огласите, плиззз, как именно на вас не фальшивка подействовала...
На войне все средства хороши, я так считаю.
Из эффектов - пришла, намазавшись феромонами в ролике, на свидание, гуляли очень долго, когда присели на скамейку на меня напрыгнул кот, и как бы его ни пытались отгнать - всё время запрыгивал ко мне на колени, ласнился и спал. Я тогда была уверена, что это именно из-за этого и очень смутилась. Если бы на меня ещё котов напрыгнуло или белочек - мне пришлось бы объясняться)
Другой пример с обычными духами - они очень понравились моему коту, он их начал вылизывать.
Ещё пример, когда я услышала аромат волос своей преподавательницы, когда мы катались в лодке, я тогда покраснела и почти влюбилась)
В общем, да, можно сказать, что эти феромоны действуют только на животных, но можно было бы также сказать, что может действовать на "подсознательное животное начало" у противоположного пола.
Обман