Отливант - это парфюм, которым владелец делится с вами. Отливают в атомайзер с пульверизатором или пробирку, в заввисимости от объема. Продают частные лица, на профильных сайтах (Лапарфюмерия) или в соц сетях в профильных группах.
Отливант удобен тем, что можно купить немного дорогого парфюма, который в полном объеме не по-карману, купить немного на пробу перед приобретением полноформатного флакона. Можно и самому сделать отливант, чтобы носить небольшой объем любимого аромата с собой или держать его на работе, в машине, а флакон оставить дома.
Если брать у проверенных продацов, то подделок быть не может. Конечно где-нибудь на барахолках типа Авито можно купить все что угодно.
Косметика, парфюмерия
Знатоки что такое отливант? Кто и как его разливают! Могут ли быть потделки! Где лучше покупать отливанты?
Елена Соколова
Просто уточнение: http://www.laparfumerie.org (т. к. столкнулась с тем, что есть почти одноименный)
Отливант, от слова отлить, очевидно же
Может быть подделкой, отчего же и нет, если отливали из флакона не оригинальное происхождения, то и отливант фейковым будет
Покупать в группах и на площадках, где тусуется парфюмерно озабоченная публика. Обращать внимание на рейтинг /репутацию продавца и благодарности/комментарии от покупателей чем выше /больше, тем лучше
**** и сами на забывайте писать отзыв, после покупки, это + продавцу и помощь покупателям новичкам
Отливант - парфюм в атомайзере из распива. Распив - это когда из оригинального флакона разливают желаемое вами количество миллилитров в атомайзеры. Ключевое слово здесь оригинального.
Виталина Махынько
Хм, значит отливант происходит от слова "отлить", что вполне логично и грамотно.
Выходит, по логике вещей от слова "раЗливают" должно происходить слово разлить, разлив, отлив.
Или, опять же по логике вещей, слово "распив" происходит от слов "распить, распивать"
Но в России почему-то РАСПИВ - это когда РАЗЛИВ....
Где логика? Орфографическая, грамматическая, смысловая, наконец?
М-дааа... в сам деле... "умом Россию не понять"
конечно подделок отливантов просто тьма, их же намного проще подделать, чем парфюм в оригинальном флаконе. поэтому лучше брать в проверенных интернет-магазинах
Что такое отливанты уже описали выше - это действительно разлив в минимальные по объему флаконы разнообразной парфюмерии. Но, есть один маленький момент: очень часто в торговых центрах можно встретить точки (островки) по продаже якобы отливантов и парфюма на разлив. Так вот, очень часто там наливают сомнительные жидкости, не имеющие с оригиналами ничего общего! Это как в рекламе - "Ликвидация магазина! Весь парфюм по 300 руб!"
Ну не может качество стоить копейки - все это знают, но все равно часто ведутся. Поэтому рекомендую братт отливанты только в проверенных магазинах, где продают исключительно оригиналы и цены не копеечные, иначе шанс нарваться на подделку 200%, тем более, что по флакону ничего не определите - его (полного, из которого отлили) у вас и не будет. Подробнее про них можете глянуть тут: https://vanille.by/otlivant-duhi-na-razliv - все четко и по делу описано для покупателей.