масла, если воздух дома сухой, а он сухой, тк щас отопительный сезон, способствуют высушиванию кожи. а кокосовое так вообще комедогенно. когда это происходит, появляются морщинки, об увлажнении тут речь не идет. зато капельку масла можно добавлять в уже готовый увлажняющий крем, дома такой приготовить невозможно, ни огурцом, ни молоком, ни куском алоэ, нет, никак. в готовых кремах тщательно подобраны и рассчитаны все компоненты, поэтому и действуют.
читала до этого вопрос, где девушка наложила маску из кефира на ночь и забыла о ней, а утром встала, а у нее все лицо огнем горит. кефир натуральный. а все почему? могла быть и аллергия, но тут скорее всего из-за того, что кефир тоже содержит этиловый спирт, а он сушит кожу, вызывая раздражение (у нее пошла мелкая сыпь в виде прыщиков).
при этом ей посоветовали смазать лицо майонезом, тк яичная смесь и сметана могли бы успокоить раздраженную кожу.
при неправильном употреблении, как видно, может навредить даже кефир, огурец и прочее.
от сухого воздуха нужен увлажнитель.
пожалуй, в отличии от домашних кремов и масок не несут вреда лишь домашние скрабы, ошибиться там невозможно. ну разве что сильное трение травмирует кожу.
так что стоит ли усложнять себе жизнь? тюбика 50 мл может хватить от 2-х месяцев до полугода, а стоить он может 100-300 рублей.
Косметика, парфюмерия
Как приготовить самый простой увлажняющий крем для лица? чтобы был как можно менее вредный
Сметана. Тупо сметана.
Огурец.
Выдавить сок алоэ, можно на носить даже на область глаз.
Никак
увлажняющие компоненты не лежат в холодильнике
Более того, если вы считаете что в магазинных огурцах есть польза, а сметана сделала из молока....
Вы думаете в том что вы едите вредного меньше чем в хорошем креме, прошедшем кучу проверок?
натуральное масло ШИ, оно же карите.. масло какао, миндальное масло.. ничего лучше для кожи нет
Самый простой... это просто умыться тёплой водой и не вытирать лицо ...очень хорошее увлажнение.