Косметика, парфюмерия

Как вы думаете, отбеливающие пасты на самом деле отбеливаю зубы???

они содержат мелкие частички, которые царапают эмаль, как бы соскребая её верхний слой
зубы выглядят действительно светлее, но за счет того, что с них содрали кусок эмали, которая защищает от кариеса и подобного
зубы становятся более чувствительными к горячему/холодному, могут болеть, возрастает риск возникновения кариеса
Елена Акимова
Лучший ответ
Нет.
LACALUT BRILLIANT WHITE SENSITIVE (для чувствительных зубов) , LACALUT BRILLIANT WHITE MENTA (для курильщиков) , LACALUT BRILLIANT WHITE CLASSIC (для тех, у кого нормальная эмаль) .
R.O.C.S. "КОФЕ И ТАБАК", R.O.C.S. ОТБЕЛИВАЮЩАЯ - очень рекомендую!
BLANX MED Отбеливающая/ Ещё у них есть замечательный карандашик для отбеливания зубов.
Конечно. Там же мел
Пасты подбитаются точно так же, как и крема.
Лучше очистите зубы от налета и зубного камня! а всеми этими пастами только зубы испортите!
да, на самом деле отбеливает.
Marisha *
я пользуюсь пастой отбеливающей РОКС. помогает, да. но, как сказала мне моя стоматолог, ей можно пользоватся РАЗ В НЕДЕЛЮ, поскольку отбеливающие пасты очень абразины и эмаль действительно страдает.
Поэтому в остальное время рекомендуют всегда ополаскиватели ДО чистки зубов, которые помогают эффективнее удалять налет и сохранять цвет зубов. И, по моему личному опыту, зубы действительно выглядят намного лучше и светлее.
Да, только если это хорошая отбеливающая паста, а не какой-нибудь колгейт или блендамед. Я пользуюсь отбеливающей пастой Рембранд (420 рублей 50 мл) , она очень хорошо снимает налет от сигарет и кофе. Зубки стали заметно белее.
Пасты нет.. а зубной порошок, которым в детстве пользовались наши родители, который стоит сейчас рублей 20,он отбеливает..
Ольга Жур
Могу из собственного опыта ответить: единственная зубная паста, кот. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отбеливает зубы - паста Rembrant
Валентина Сыч
Отбеливают зубы, стирая с них эмаль... .
(Вообще-то, цвет костей, в том числе и зубов, у всех людей разный!!! ) Как можно отбелить то, что никогда белым не было и не будет?
Красиво, конечно, но не всегда достижимо! Может стоить с врачом переговорить по этому поводу? Эмаль ведь зубы защищает, а повредите и что с зубами будет?
В последнее время, телевизионный эфир пестрит рекламными роликами зубных паст, убеждающими нас в исключительной возможности отбелить зубы за небольшую цену и приложив минимум усилий. Как правило, эти пасты содержат растворители либо абразивные материалы, которые убирают пятна с поверхности эмали. Данные продукты обязательно должны соответствовать строгим требованиям по эффективности и безопасности. К сожалению, на практике такие вещи несовместимы, поэтому по сравнению с вышеописанными процедурами результат от их применения не такой уж и ошеломляющий. Не говоря уже о том, что постоянное использование отбеливающих паст с абразивными материалами может очень негативно сказаться на ваших зубах.
Ниже следует перечень самых известных отбеливающих паст:

Отечественные зубные пасты:
Комильфо
Новый Жемчуг Отбеливающая
Новый Жемчуг Сода Бикарбонат
СПЛАТ Отбеливающая

Импортные зубные пасты:
Agys Double White
Aquafresh Отбеливающая
Beverly Hills Total Protection
Blanx (все виды)
Blend-a-Med Soda Bicarbonate
Colgate Sensation Whitening
Е-се ENZYM КOMPLEX
Lacalut White
Rembrandt - Отбеливающая с фтором
Чушь. Я пользовалась толку ноль. Мне делала отбеливание наш семейный зубной врач.
Таня )))
эх катюша, отбелить зубы невозможно - они от природы не белые.
Натали Ня^^
на мой взгляд - да.
я сама по себе сравниваю.. . какие у меня в школе были и сейчас.. . явно белее.. .
но желтая эмаль крепче, чем белая.
лучше пусть желтее будут да целеее.
хотя, тут хочешь - не хочешь, почти во всех пастах сейчас сода.

а если хотите отбелить - лучше к стоматологу сходить. мне как-то почистили зубы. не отбеливали а просто почистили от камня или как - вообще на тон белее остальных стал зубик. мне его пломбировали. . а потом типа в виде бонуса. (-; ...
или есть еще спец крема на ночь которые наносятся.. . но это тоже все вредно для эмали... .
сплат помогает..)
Ал
Аленка
нефига
Roza B
если у вас от природы желтые зубы (увы. бывает и такое) , то белыми от зубных паст они не станут. а так хотелось бы!!!!
ага...
не все, есть фирма clister она реально помогает
отбеливают, если правильно чистить зубы. не мочить водой зубную щетку, перед нанесением пасты, чистить зубы не менее 3 минут после каждого приема пищи. и желательно отказаться от курения, кофе, чая. но кто это соблюдает?