Косметика, парфюмерия
Вопрос к профессиональным визажистам:
Порекомендуйте пожалуйста тональный крем для проблемной кожи с ярко выраженным пост акне, который будет хорошо маскировать и выравнивать тон (собираюсь наносить спонжем), чтобы не забивался и не подчеркивал поры и шелушения, лежал ровным гладким слоем. И как сопутствующее, что для этого нужно, может есть какая-то хорошая база, или корректор, которым можно точечно домаскировать, не нарушая при этом ровности тона? Так же рассматриваю еще вариант зеленого корректора под тон, но плотного, чтоб нанести например кистью, полностью скрыть покраснение, и сверху уже тон и т. д. Буду ужасно признательна за профессиональный совет, уже сбилась с ног искать сама!
Дермакол Мерк ап Ковер, Виши Дермабленд, Эсти Лаудер, максимально маскирующий тональный Дабл Веа
первое конечно же что приходит в голову это Dermacol и Estee Lauder double wear
Но первый не так просто купить, второй достаточно дорогой
Поэтому есть более бюджетные решения, но не менее хитовые и качественные, чем Эсти.
Посмотрите для начала Catrice HD, плотный тональный крем с очень хорошим маскирующим покрытием, при этом, у него вполне адекватная цена (В районе 500-600 рублей)
у этого же бренда есть зеленые корректоры, также хитом считаются их корректоры под названием Камуфляж, но там сейчас нет зеленого оттенка. Точнее, либо его нет вообще, либо нет только в России
Зеленый встречается у Essence и Catrice в палетках для кремовой коррекции тона лица. Не скажу что фонтанирующий.
В принципе, во многих ситуациях этот тональный крем HD может большую часть недостатков перекрыть и сам по себе
Есть похожий тон у NYX - total control drop foundation
Но он в два раза дороже, а объем меньше
Зато оттенков представлено в несколько раз больше.
Так что по кошельку и комфорту смотрите.
Теперь что касается базы. Ну в идеале конечно да. Хотелось бы наносить под такой плотный тон какую-нибудь базу, в идеале сияющую и с эффектом увлажнения. Но знаете, а у вас вообще кожа какая? Я про тип.
Подумайте, есть ли у вас желание носить на коже пирог из базы и такого плотного тонального крема? Не будет ли это слишком тяжело для кожи в вашем регионе?
Можно взять какую-нибудь базу-хайлайтер и добавлять капельку в тон для более естественного финиша, а в качестве базы использовать масляный праймер пару капель или свой увлажняющий крем. Дать ему хорошо впитаться и наносить уже косметику.
Но он в два раза дороже, а объем меньше
1.Праймер для визуального уменьшения пор The ONE.
Делает поры менее заметными, продлевает стойкость макияжа и матирует на 7 часов;
Ложится тонким невесомым слоем и не утяжеляет макияж;
Визуально выравнивает цвет лица, сокращает поры и позволяет наносить меньше тонального крема;
Смягчает и защищает кожу.
Нанеси праймер на все лицо или только на те участки, где поры особенно заметны. Избегай зоны вокруг глаз.
2.Палитра маскирующих средств The ONE
Сливается с тоном кожи и обеспечивает плотное покрытие.
Помогает ухаживать за кожей и снимать воспаления.
Маскирует и скрывает пигментные пятна, красноту, воспаления и неровности, темные круги под глазами.
Используй средство на очищенную кожу. Нанеси небольшое количество средства кончиком пальцев или кисти на нужный участок кожи и аккуратно растушуй. Используй оттенок, который наиболее эффективно скрывает несовершенство, или смешай оттенки, чтобы подобрать идеальный тон:
Консилер с розовым подтоном осветляет круги под глазами.
Консилер с желтым подтоном маскирует воспаления.
В качестве завершающего штриха нанеси пудру, чтобы закрепить результат.
Если у тебя сухая кожа, удели внимание зоне вокруг глаз или тем участкам кожи, которые отличаются особенной сухостью. Всегда убирай с кожи излишек пудры.
Если у тебя жирная кожа, нанеси чуть больше пудры на Т-зону и места, для которых характерен нежелательный блеск.
3.Корректор The ONE IlluSkin.
Помогает скрыть круги под глазами, пигментные пятна, морщинки и другие несовершенства. Содержит светоотражающую технологию HaloLight™, которая визуально выравнивает тон, наполняя кожу сиянием и подчеркивая ее естественную красоту.
Скрывает несовершенства*
Осветляет круги под глазами и пигментные пятна, маскирует морщинки**
Придает коже сияющий, свежий и безупречный вид.
Имеет легкую текстуру и не содержит масел.
Выдави небольшое количество средства на кожу лица и тщательно растушуй.
Для более точного нанесения используй специальную кисть для корректора. Плоская, но устойчивая форма кисти позволит тебе тщательно растушевать средство на коже и нанести его даже в мимические морщинки.
Смягчает и защищает кожу.
2.Палитра маскирующих средств The ONE
3.Корректор The ONE IlluSkin.
Скрывает несовершенства*