Косметика, парфюмерия

Какой парфюм ассоциируется с клоунами?

Юлия Скопина
Lancome La Vie Est Belle...
Не люблю клоунов.... и эту пошлую, кричащую Выебель тоже не люблю
Диана Аббасова
Лучший ответ
Евгения Костюкевич Вы сделали мой день!!! Теперь эти духи будут зваться только так))))))
Такой прямой ассоциации не найду, но это явно что-то очень яркое, шлейфовое, "разноцветное".
Такое впечатление, что у большинства ответивших было очень тяжелое детство - "пирожные" из хлеба, игрушки, прибитые к полу и клоунов они видели исключительно во второсортных американских ужастиках...
У меня была забавная история, когда я, в большом парфюмерном магазине отмахиваясь от консультантов с флаконами наперевес, не сумела увернуться и получила щедрую порцию Pulp Byredo. В этот момент на мне был совершенно невероятный жакет с изображением немыслимых цветов и белые короткие брючата. Так что, в голове сразу завертелось - Цирк уехал, клоуны остались - уж больно аромат был ярким, праздничным, беззаботным...
Но ведь не все клоуны заставляют смеяться до слез. С некоторыми ты улыбаешься сквозь слезы...
Марсель Марсо...
Не совсем клоун в нашем понимании, скорее, человек, умеющий говорить без слов, мим....
Но сколько в его движениях смысла и утешения.
Воистину, многим людям стоило бы хоть раз посмотреть на него, чтоб навсегда застегнуть свой рот на молнию.
А парфюм?
Детчема Ревильон, естественно...
Черно-белый контраст жизни тех, кто не допускает компромиссов добра и зла...
Припудренные альдегиды и ноябрьская красная гвоздика.
Между сказкой и реальностью, между жизнью и смертью.
Для меня прямая ассоциация со словом "клоун" - это яркое, зачастую тупо вульгарное действо, сразу направленное на то, чтобы привлечь внимание нелепым цветом, звуком и не всегда адекватными действиями ...И от такого рода "шоу" иногда брезгливо морщится нос, и хочется уйти побыстрее; иногда смеешься над тем дурдомом, который видишь; иногда замираешь от восторга и удивления и ждешь, а что же будет дальше ...далее идут уже куча профессиональных, я бы сказала НИШЕВЫХ редких философских и со смыслов явлений ( белые клоуны, солнечные клоуны, грустные клоуны и т. д.) - вот сие для меня с клоунами ваще никакой ассоциации не вызывает.. А вот привлечь, вдарить чем то, чтоб на тебя обратили внимание - но что будет потом оценочно - вау или брр, какая гадость ...сходу назову Джорджио от Беверли Хиллс.. Вдарит так, что, к примеру, моя подруга в парф. магазине на Майорке мечется с воплем отвращения, где б руки вымыть от случайного от балды пшика, а я вдруг резко торможу от ее яркого адского шлейфа и бегу покупать этот пузырь ...Это дикое ядерное одновременное сочетание туберозы, гардении, иланга, жасмина, орхидеи (и того и другого, и можно без хлеба !!!) и всего того, что втуда намешали - на грани вульгарности ...клоунады ...а вот какой? Приноровиться ну никак пока не могу ( пока только дома экспериментирую с ним)... но ведь схватила же ВДРУГ ...сходу....
Да как бы и гадать особо не надо - Dzing! L'Artisan Parfumeur
Шарова Ирина
Светлана Попова Сереж, будет минутка, в двух словах - что за зверь? Посматриваю на него в плане подарков своей мужской братии...))))
Шарова Ирина Дорое утро. Достался мне неполным в дар. Старый хозяин определил, как ретро шипр. Не носит такой. Я тоже ретро, поэтому мне пришёлся. Может и шипр, но мягкий. Мне роза слышится. Износил очень быстро. Винтаж. На "Старине" он есть. Ссыль не пропускают.
самый странный вопрос что я видела. мне кажется какой-нибудь тяжёлый, слащавый, чтоб отдавал старьём, шкафами, загадочностью, которая граничит с ужасом
Макпал Ергалиева Булочка-девчурочка
Лаваша дочурочка
Пончика сестричка
Ягодка-клубничка!

:)
Чем-то очень приятным, как мамины духи или папин кожаный ремень, наверное потому что клоун - это что-то из детства)))
Одеколон Саша
Знаете, какой-нибудь такой парфюм из СССР, нафталин, пудра и сладкое, что аж тошнит
Макпал Ергалиева А у меня такой, очень прямого и дешёвого вкуса -- типа как деды советские душились.