Lancome La Vie Est Belle...
Не люблю клоунов.... и эту пошлую, кричащую Выебель тоже не люблю
Косметика, парфюмерия

Какой парфюм ассоциируется с клоунами?
Евгения Костюкевич
Вы сделали мой день!!! Теперь эти духи будут зваться только так))))))
Такой прямой ассоциации не найду, но это явно что-то очень яркое, шлейфовое, "разноцветное".
Такое впечатление, что у большинства ответивших было очень тяжелое детство - "пирожные" из хлеба, игрушки, прибитые к полу и клоунов они видели исключительно во второсортных американских ужастиках...
У меня была забавная история, когда я, в большом парфюмерном магазине отмахиваясь от консультантов с флаконами наперевес, не сумела увернуться и получила щедрую порцию Pulp Byredo. В этот момент на мне был совершенно невероятный жакет с изображением немыслимых цветов и белые короткие брючата. Так что, в голове сразу завертелось - Цирк уехал, клоуны остались - уж больно аромат был ярким, праздничным, беззаботным...
Но ведь не все клоуны заставляют смеяться до слез. С некоторыми ты улыбаешься сквозь слезы...
Марсель Марсо...
Не совсем клоун в нашем понимании, скорее, человек, умеющий говорить без слов, мим....
Но сколько в его движениях смысла и утешения.
Воистину, многим людям стоило бы хоть раз посмотреть на него, чтоб навсегда застегнуть свой рот на молнию.
А парфюм?
Детчема Ревильон, естественно...
Черно-белый контраст жизни тех, кто не допускает компромиссов добра и зла...
Припудренные альдегиды и ноябрьская красная гвоздика.
Между сказкой и реальностью, между жизнью и смертью.

Марсель Марсо...
А парфюм?
Детчема Ревильон, естественно...

Для меня прямая ассоциация со словом "клоун" - это яркое, зачастую тупо вульгарное действо, сразу направленное на то, чтобы привлечь внимание нелепым цветом, звуком и не всегда адекватными действиями ...И от такого рода "шоу" иногда брезгливо морщится нос, и хочется уйти побыстрее; иногда смеешься над тем дурдомом, который видишь; иногда замираешь от восторга и удивления и ждешь, а что же будет дальше ...далее идут уже куча профессиональных, я бы сказала НИШЕВЫХ редких философских и со смыслов явлений ( белые клоуны, солнечные клоуны, грустные клоуны и т. д.) - вот сие для меня с клоунами ваще никакой ассоциации не вызывает.. А вот привлечь, вдарить чем то, чтоб на тебя обратили внимание - но что будет потом оценочно - вау или брр, какая гадость ...сходу назову Джорджио от Беверли Хиллс.. Вдарит так, что, к примеру, моя подруга в парф. магазине на Майорке мечется с воплем отвращения, где б руки вымыть от случайного от балды пшика, а я вдруг резко торможу от ее яркого адского шлейфа и бегу покупать этот пузырь ...Это дикое ядерное одновременное сочетание туберозы, гардении, иланга, жасмина, орхидеи (и того и другого, и можно без хлеба !!!) и всего того, что втуда намешали - на грани вульгарности ...клоунады ...а вот какой? Приноровиться ну никак пока не могу ( пока только дома экспериментирую с ним)... но ведь схватила же ВДРУГ ...сходу....

Да как бы и гадать особо не надо - Dzing! L'Artisan Parfumeur

Светлана Попова
Сереж, будет минутка, в двух словах - что за зверь? Посматриваю на него в плане подарков своей мужской братии...))))
Шарова Ирина
Дорое утро. Достался мне неполным в дар. Старый хозяин определил, как ретро шипр. Не носит такой. Я тоже ретро, поэтому мне пришёлся. Может и шипр, но мягкий. Мне роза слышится. Износил очень быстро. Винтаж. На "Старине" он есть. Ссыль не пропускают.
самый странный вопрос что я видела. мне кажется какой-нибудь тяжёлый, слащавый, чтоб отдавал старьём, шкафами, загадочностью, которая граничит с ужасом
Чем-то очень приятным, как мамины духи или папин кожаный ремень, наверное потому что клоун - это что-то из детства)))
Одеколон Саша
Знаете, какой-нибудь такой парфюм из СССР, нафталин, пудра и сладкое, что аж тошнит
Макпал Ергалиева
А у меня такой, очень прямого и дешёвого вкуса -- типа как деды советские душились.