Косметика, парфюмерия

Скоро Новый Год, мы все уже взбудоражены этим событием и в парфюмерном плане в том числе...

На улице за окном мерзость, а вы достаете чемодан (ибо через ровно 2 недели вас ждет
летняя Куба )...закидываете туда самое важное, есестно ( российское шампанское даже и не критиковать- это традиция взять НАШЕ в коварный зарубеж, чтоб тяпнуть ТАМ именно его, когда в Россию ( в Москву ) приходит Новый год )...А вот после самого важного в виде мишуры, украшений номера и разной веселой ерунды ( тапки с купальниками даже не считаю, это автопилот), начинается ЖЖЖЖ самое главное ...КАКОЙ ПАРФЮМ ВЗЯТЬ С СОБОЙ ...Дык вопрос и всем, кто был в Карибском регионе, и кто втуда собирается, что бы ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО взяли втуда из любимой ежедневной парфюмерии, и какой вариант парфюма заведомо проигрышный. Из сбстных раздумий решила именно сегодня ( после вопроса о клоуне, кстати, смеюсь ) взять Джорджио Беверли Хилс, Аква ди Кубу СМН ( не представляю даже этот потрясающий интеллигентный парфюм на бесшабашной Кубе), проверенный универсальный всюду и любимейший Крейшн Теда Лапидуса ( и, честно сказать, лапка тянется и к его же любимой Румбе), Жиль Сандерс № 4 и из фужеров новый пока и не сильно знакомый Помеллато 67.Покритикуйте, что тащить точно не стОит и что бы взяли вы... В сильных раздумьях про бальзамические и кожаные парфюмы ...С наступающим, красавицы из всех стран !!!
И огласите, что надо в обязательном плане, сбстно, в виде парфюмерных и косметических симпатичностей обязательно посмотреть и привезти оттеда...
Приветствую всех..

На Кубе не была.. но.. моя коллега кубинка. Более того - регулярно ездит на историческую Родину. Часть семьи на Кубе, часть в Германии, круговорот членов семьи имеет место быть регулярно. Совсем недавно вернулась из отпуска, который провела на Кубе.

Главный вопрос - что привезти - а нечего молвила Джеська.. нет производства там из категории КиП. С интернетом - плохо, конкуренции нет, провайдер один и жуууутко дорого.

Что брать с собой на Кубу.. Во - первых сразу же откомплиментила мой новый парфюм, доставленный сегодня - Iris Tuberose Creed - сказала вооот такой, Вики)) что подтверждает мысль Юли.. ок, Тиаре нима, но и ириса тоже в Ирис Туберозе Крид.. Белоцветочный, несколько старорежимный во вступлении.. и потом сливочный.. вот в принципе из твоих вполне себе Эли Сааб подойдет. То есть - некоторая винтажность звучания (за что я и люблю бренд) плюс апельсиновый цвет и лилия охлаждают тепло туберозы.. и аромат весь имеет оттенок свежести от начала до конца.. так что плюсую Эли Сааб - должен пойти там.

Шалимара нет говоришь (комментарии прочла). Но.. есть Bitter Sweet George Gina & Lucy и это колко-перченное вступление, сухая сладость с дымком и смолистостью и белоцветочным намеком. Впишется.. намеренный (скорей всего) ощущитимый отсыл к классике Герлен имеет аромат.

Джеська везет на Кубу - родне наши немецкие одеколоны.. которые совсем и неплохи.. в этом году вышедший 4711 Acqua Colonia Blackberry & Cocoa 4711 на фраге пишут - цветочный, фруктовый, сладкий привел всех в восторг. Из уже привезенных просили повторить Juniper Berry & Marjoram, Rhubarb & Clary Sage и чемпион по заказам и похвальбам - Plum & Honey. Обратись к Ане с Яной.. у них он кажется должен быть .лимитка.. но вполне еще в ИМ доступен.. по твою душу, (не только на Кубу кста).

Плюсует Джеська Хабаниту, я бы добавила Фавна.. думаю, что и Джорджио Беверли хиллс вполне можно паковать.. ну и честно.. таки я бы взяла с собой фужер.. какой -нибудь.. бери Помеллато 67.. потому что Джесси рассказала, что кубинки очень любят свежаки - осталось в памяти, с далеких времен, когда на остров (до эпохи Фиделя) приезжали богатые дамочки.. в фужерных, горько- зеленых ароматах.. но о способе нанесения тоже рассказала - хохотали))) обливают себя с ног до головы буквально.. нанося их - свежаки обильно на все тело - на ноги, оголенные руки (как впрочем и ноги))) повсюду.. и повторяют этот душ несколько раз в день..

Так что с наилучшими пожеланиями.. привет тебе от Maurer & Wirtz 4711 и от нас с Джеськой))) С ее одобрения и с ее подачи лови наши советы, подтвержденные фото))).. мол мы дэУшки несерьезные))) не обижайтесь ежели что не так))).
Tatiana Viktorovna
Лучший ответ
Ага ...ну, с наступающим тады !

Из Карибского региона у меня в анамнезе токо Ямайка, (давненько ) и Доминикана ( попали в ураган ) . Это вам не Новый Год, смеюсь, а сплошной экстрим .

Че брала - парфюмы на базе тиаре, почему-то мне казалось, что именно этот экзотический цветок будет более всего уместен . И -да, Терракота Герлен очень красиво и абсолютно по -новому звучала под проливными дождями в Пунта Кана :))))

А на Ямайке, помню, за неделю полфлакона Estee Lauder Goldess Bronze, самой первой лимитки, улетело . Учитывая местную влажность, эт нормально :) ибо парфюм слетал на счёт « три» . Да и какой там парфюм, так, летняя пляжная водичка ...

Но таки над тиаре предлагаю подумать !
*..snezhana..* *..*
Оксана Чувохина Юля, пытаюсь вспомнить, а шо у мня есть с тиаре? А нет у мня ничего... Обнаружила этот цветочек в составе только Tous In Heaven Her - а его у мня выпросила старшая внучка - уложила его честно в котомку семье сына в подарок ...Как жить ?
Мы ещё не взбудоражены.
Оксана Чувохина Неее, у мня елка уже со 2 го декабря и замечательная симпатишная свинья и на ней и под ней...
а начало было многообещающим
Оксана Чувохина Не волнуйтесь, продолжение тоже будет ...